Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

L2star.net
Вернуться   Форум LineAgeII L2star.net > Общий раздел > Развитие

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2022, 22:29   #11
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
Еще такой момент:
1. Хотелось бы увидеть весь список Г4 рар бонусов, брони и оружия. В каком количестве и какие характеристики даются.

2. Хотелось бы, что бы была какая то система улучшения обычной брони/оружия до РАР. К примеру на некоторых проектах это реализовано путём обмена с помощью уникальных итемов которые добываются с необычных боссов с малым шансом.
Можно было бы реализовать, что то подобное, к примеру при фарме боссов: Тиат, Байлора, и каких то других новых.
Шанс получить РАР у нас 20%, это достаточно высокий шанс, для того, чтобы еще что-то добавлять.

Список бонусов приложу следующим постом
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 22:35   #12
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию rar бонусы r89



Изображения
Тип файла: jpg rar weap.jpg (69.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg rar armor.jpg (124.7 Кб, 22 просмотров)
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 22:42   #13
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
Так же хотелось бы, что бы админы подумали вот над чем:

Основная добыча Г4 идёт с крафта, а крафт состоит из ресурсов, которые в свою очередь добываются в основном с манора.
Грубо говоря, есть манор на сервере, есть ресурсы, есть крафт Г4. Нет манора - нет крафта Г4.
Ситуации, что бывали на каждом старте, топ клан, что первый захватил замки, флаги, эпиков, он же быстро (организованно) скрафтил себе г4, потом просто перестает выставлять манор, и другие игроки попадают в своего рода ловушку.
Им приходится серьезно усираться, что бы добыть эти самые ресурсы, какие квесты дрочить, спойлить бегать, а это все рейтами х1.
Вот и к примеру игроки, что придут на сервер месяц спустя, когда все в г4 бегают, им этот г4 делать еще потом даст бог где то месяц, без манора, который никто не ставит, а отжать замок, что то будет за гранью фантастики.

В общем вот такая вот закономерность, которая тоже не сильно как то мотивирует играть людей. Может тут, что то придумать?

Не хотелось бы, что бы это выглядело как жалобы на игровой процесс, но вот как есть.
Закономерный вопрос. Но мы еще на прошлых стартах ввели крафтовый бокс по довольно демократичной цене. И в нескольких квестах заменили награду на боксы с топовыми ресурсами.

Подробнее:

В квесте https://linedia.ru/wiki/Ghosts_of_Batur
Награду за квест заменили на коробку с случайными ресурсами из списка:
• Мифриловый сплав (20шт)
• Синтетический кокс (20шт)
• Прочный лист стали (20шт)
• Азоф (20 шт)
• Энрия (20 шт)
• Клей (20 шт)
• Отвердитель формы (20 шт)

В квесте https://linedia.ru/wiki/Expulsion_of_Evil_Spirits
Убрали из награды рецепты S80
Добавили коробку со случайными ресурсами, стоимость коробки с ресурсами из списка, в итемах квеста = 200 амулетам
• Мифриловый сплав (20шт)
• Синтетический кокс (20шт)
• Прочный лист стали (20шт)
• Азоф (20 шт)
• Энрия (20 шт)
• Клей (20 шт)
• Отвердитель формы (20 шт)

В рейдбосе этого квеста, который находится в пещере, заменили дроп на:
• Каждого вида камней атрибута 5% (30% суммарно), по 5 штук для каждого вида
• Каждого вида кристаллов атрибута 2.5% (15% суммарно), по 3 штуки для каждого вида
• High-Grade Life Stone - Level 84 10% 3 штуки
• Рубины
• Предметы R89 ранга

И по квестам тоже бы хотелось обратной связи от игроков.

Бокс с ресурсами:

Изображения
Тип файла: jpg крафтовый бокс.jpg (77.1 Кб, 21 просмотров)
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 16:53   #14
BigBoss
Старейшина
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
BigBoss на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение


Кастеты вопще топ 5% скор атаки
BigBoss вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 19:55   #15
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Кастеты вопще топ 5% скор атаки
Эх математика лженаука непонятная. Но когда понятная, то понимаешь, что +5% атак спида дают ДПСа больше автоатаки костям, чем +10% физ атаки, например.
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:41   #16
BigBoss
Старейшина
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
BigBoss на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
Эх математика лженаука непонятная. Но когда понятная, то понимаешь, что +5% атак спида дают ДПСа больше автоатаки костям, чем +10% физ атаки, например.
По рб может быть и да , но не точно
BigBoss вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 11:06   #17
Geass
Старейшина
 
Аватар для Geass
 
Регистрация: 02.11.2021
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Geass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
Закономерный вопрос. Но мы еще на прошлых стартах ввели крафтовый бокс по довольно демократичной цене. И в нескольких квестах заменили награду на боксы с топовыми ресурсами.


И по квестам тоже бы хотелось обратной связи от игроков.
Вот как раз прежде чем написать свой пост, я еще раз прочитал новые способы получения ресурсов.
Мой взгляд на это.
Начнем по порядку, крафтовый бокс - 100 руб. Сколько таких надо купить, что бы скрафтить Г4 оружие?
Собственно возможность купить за реальные деньги нельзя учитывать при оценке "реальности\получения" или решения проблемы, хотя бы потому, что продать на сервере за реальные деньги тоже ничего нельзя.
Поэтому торговлю "за реал" оставим как "для буржуев".

А посмотрим как обычному игроку получать желаемое. Это допустим тот кто купил ПА, и может быть что то еще.

Квесты, никто не стремится давать обратную связь по ним, хотя бы просто потому, что никто их и не выполнял в принципе.
1 причина - Квест рейт. Он х1
2 причина - Количество необходимых итемов. 200 штук = 200 мобов.
3 причина - Суровый рандом. Условно шанс 15%, что игрок получит нужный себе ингридиент.
4 причина - Хай лвл локации. К примеру игрок не может совместить спойл нужных ресурсов с одновременным выполнением квеста.

Итого по квестам. К примеру я хочу получить Отвердитель формы (1000 шт.), сколько я буду их добывать по квесту с шансом 15%? Я могу убить 1000 мобов и не получить ни одного отвердителя, условно мне может 5 раз подряд выпасть Прочный лист стали, который я могу добыть другими более выгодными способами. Или же я могу пойти в каты и с 20 мобов получить 20 отвердителя. Разница вот такая. Но ради 1000 отвердителя убивать 1000 определенных мобов в замкнутом пространстве очень трудно на моральном уровне, играя на сервере с рейтами х50... Где вроде как хочется расслабиться, а не задротить мобов сутки напролет.

Поэтому какие есть предложения по квестам:
1. Убрать рандом итемов, выбераешь только те какие тебе нужно.
2. Значительно снизить цену на ресурс\сундук.
3. Сделать возможность добывать итемы на любом уровне на любой локации
4. Сундук сделать аналогичным с покупным, где выпадают сразу все ресурсы из списка (по квесту естественно, без рецептов и заготовков).

Как вариант пересмотреть все и сделать его реалистичной заменой Манору.
Выбирая к примеру 1 пункт, нужно также выбрать и 2 - реалистичную цену за этот ресурс, учитывая особенности сервера, па и рейты.

Тут вот родилась идея сделайте платный продукт, который будет в себе совмещать повышенные квест рейты и премиум баффера, и продавайте его отдельно от ПА.
Geass вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 13:13   #18
Geass
Старейшина
 
Аватар для Geass
 
Регистрация: 02.11.2021
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Geass на пути к лучшему
По умолчанию

Еще отдельно бы хотел предложить сделать Tresure Chest (Сундуки), которые находятся по всему миру, полезными.
Что бы с них можно было доставать Различные АТТ, Ресурсы, Деньги и прочие вкусняшки. Чем выше уровень сундука тем больше количество награды.
В пати локе можно напихать разных сундуков.
Добавить в дроп с сундука к примеру с минимальным шансом АК, Кору, Орфена и люди будут пылесосить эти локации вместо СОА)
Geass вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 15:22   #19
DaymOS
Только родился
 
Регистрация: 05.10.2021
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DaymOS на пути к лучшему
По умолчанию

Есть вопрос по луку почему в вашей таблице написано 150 ренжы у меня рар лук дает всего 50 ренжы
DaymOS вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 19:48   #20
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
Вот как раз прежде чем написать свой пост, я еще раз прочитал новые способы получения ресурсов.
Мой взгляд на это.
Начнем по порядку, крафтовый бокс - 100 руб. Сколько таких надо купить, что бы скрафтить Г4 оружие?
Вам на скриншоте показан специально за черепа! Не хотите покупать, обменивать за черепа - идите спойлить.


Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
Собственно возможность купить за реальные деньги нельзя учитывать при оценке "реальности\получения" или решения проблемы, хотя бы потому, что продать на сервере за реальные деньги тоже ничего нельзя.
Поэтому торговлю "за реал" оставим как "для буржуев".
Внутри игры вы можете покупать за алмазы с рук у игроков что угодно и как угодно.



Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
А посмотрим как обычному игроку получать желаемое. Это допустим тот кто купил ПА, и может быть что то еще.

Квесты, никто не стремится давать обратную связь по ним, хотя бы просто потому, что никто их и не выполнял в принципе.
1 причина - Квест рейт. Он х1
2 причина - Количество необходимых итемов. 200 штук = 200 мобов.
3 причина - Суровый рандом. Условно шанс 15%, что игрок получит нужный себе ингридиент.
4 причина - Хай лвл локации. К примеру игрок не может совместить спойл нужных ресурсов с одновременным выполнением квеста.

Итого по квестам. К примеру я хочу получить Отвердитель формы (1000 шт.), сколько я буду их добывать по квесту с шансом 15%? Я могу убить 1000 мобов и не получить ни одного отвердителя, условно мне может 5 раз подряд выпасть Прочный лист стали, который я могу добыть другими более выгодными способами. Или же я могу пойти в каты и с 20 мобов получить 20 отвердителя. Разница вот такая. Но ради 1000 отвердителя убивать 1000 определенных мобов в замкнутом пространстве очень трудно на моральном уровне, играя на сервере с рейтами х50... Где вроде как хочется расслабиться, а не задротить мобов сутки напролет.

Поэтому какие есть предложения по квестам:
1. Убрать рандом итемов, выбераешь только те какие тебе нужно.
2. Значительно снизить цену на ресурс\сундук.
3. Сделать возможность добывать итемы на любом уровне на любой локации
4. Сундук сделать аналогичным с покупным, где выпадают сразу все ресурсы из списка (по квесту естественно, без рецептов и заготовков).
В квестах мы пересмотрим награду

Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
Как вариант пересмотреть все и сделать его реалистичной заменой Манору.
Выбирая к примеру 1 пункт, нужно также выбрать и 2 - реалистичную цену за этот ресурс, учитывая особенности сервера, па и рейты.
Манор был, есть и будет топовым способом получения ресурсов. Коопирируйтесь с другими кланами, игроками, отбирайте замки. 1 клан при всем своем желании не сможет сдержать несколько атак в разных замках одновременно. Вы хотите ПВП, вот вам ПВП, вперёд и с песней на замок ради манора!

Цитата:
Сообщение от Geass Посмотреть сообщение
Тут вот родилась идея сделайте платный продукт, который будет в себе совмещать повышенные квест рейты и премиум баффера, и продавайте его отдельно от ПА.
нет
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya