Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

L2star.net
Вернуться   Форум LineAgeII L2star.net > Общий раздел > Развитие

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2023, 19:39   #1
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию Есть ряд идей, которые бы хотелось обсудить с игроками

И так. Есть множество мелких скилов, которые дают фиксированные значения. Скилы от ЛС, от Сабклассов, собственные скилы. Пассивные, активные.

Например, в оригинальной игре, когда у противника 2000хп, то ДОТ умения, типа блида, яда, поджога, которые снимают 100-150хп в тик, очень опасны. В нашем же случае, когда у противника может быть 10000, 20000, а то и 30000 хп, такие скилы полностью бесполезны.

Стоит ли усилить такие умения и если стоит, то какие вы бы усилили и в каком размере?

Второй момент. Видим, что наемники очень зашли игрокам. И, это уже моё видение, что для одиночек, людей, которые играют вне кланов или даже если играют в клане, то в соло все равно, можно было сделать больше. Например сделать возможным вызывать двух наемников. Без изменения интерфейся управления. Что это даст?

Больше возможностей для соло фарма, спойла и даже похода на РБ. Играя, например, за хила, можно сделать минипати, добавив в наемники танка и ДД или двух ДД.

Предлагаю обсудить описанное выше!
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Soul (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 20:10   #2
Soul
Воин
 
Регистрация: 22.11.2021
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Soul на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
Например, в оригинальной игре, когда у противника 2000хп, то ДОТ умения, типа блида, яда, поджога, которые снимают 100-150хп в тик, очень опасны. В нашем же случае, когда у противника может быть 10000, 20000, а то и 30000 хп, такие скилы полностью бесполезны.
Такой вопрос, а прохождение скиллов нормальное? То что блид ножа проходит известно точно.
Soul вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 20:18   #3
Soul
Воин
 
Регистрация: 22.11.2021
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Soul на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
сделать возможным вызывать двух наемников. Без изменения интерфейся управления. Что это даст?
К этому надо будет привыкнуть чутка, к управлению ими, но может сначала лучше доправить ИИ всех наёмников? Что бы юзать биша наёмником, овера, свс, бд. Просто я так понял что над ними трудно работать. Пусть кажется что их никто не будет использовать, но это до поры до времени пока, кто-то не покажет что они могут составить проблем в пвп, фарме и тд.
Soul вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 20:25   #4
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
К этому надо будет привыкнуть чутка, к управлению ими, но может сначала лучше доправить ИИ всех наёмников? Что бы юзать биша наёмником, овера, свс, бд. Просто я так понял что над ними трудно работать. Пусть кажется что их никто не будет использовать, но это до поры до времени пока, кто-то не покажет что они могут составить проблем в пвп, фарме и тд.
Чтобы доработать супортов, нужно в логику внести огромное количество различных комбинаций и ситуаций, под это дело сделать софт, потом настроить прописать, потом оттестить, короче, для этого придется все отложить и к осени, возможно получится сделать ровных супортов, ну, может и быстрее. Мы обязательно их сделаем, но чуть позже.

И это не потому, что мы думаем, что их не будут использовать, а потому что это сложнее, чем сделать адекватных ДД.
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 20:27   #5
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Такой вопрос, а прохождение скиллов нормальное? То что блид ножа проходит известно точно.
Что для вас есть "нормальное" прохождение? Базовые шансы прохождения скилов мы не трогали, они зависят от стат и характеристик персонажа и цели. Здесь ни чего не менялось.
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 20:37   #6
Soul
Воин
 
Регистрация: 22.11.2021
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Soul на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
Чтобы доработать супортов, нужно в логику внести огромное количество различных комбинаций и ситуаций, под это дело сделать софт, потом настроить прописать, потом оттестить, короче, для этого придется все отложить и к осени, возможно получится сделать ровных супортов, ну, может и быстрее. Мы обязательно их сделаем, но чуть позже.

И это не потому, что мы думаем, что их не будут использовать, а потому что это сложнее, чем сделать адекватных ДД.
Я примерно так и думал, на фарме 2 наёмника будут пользоваться огромным спросом, но на эпиках по крайней мере "первых" врядли будет задействован хоть один. Но на осадах думаю они внесут явную лепту, а в масс пвп будут мешаться, токо если свободное место в пати занимать. Но это сугобо моё мнение.
Soul вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Обновы (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 20:44   #7
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Я примерно так и думал, на фарме 2 наёмника будут пользоваться огромным спросом, но на эпиках по крайней мере "первых" врядли будет задействован хоть один. Но на осадах думаю они внесут явную лепту, а в масс пвп будут мешаться, токо если свободное место в пати занимать. Но это сугобо моё мнение.
Да, я так же думаю. Поэтому идея в первую очередь для фарма, для соло игроков, для более быстрого развития и прокачки основы. Т.е. для тех моментов, когда игрок больше погружен в ПВЕ игру.
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 21:15   #8
Soul
Воин
 
Регистрация: 22.11.2021
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Soul на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
Что для вас есть "нормальное" прохождение? Базовые шансы прохождения скилов мы не трогали, они зависят от стат и характеристик персонажа и цели. Здесь ни чего не менялось.
Яд от некра по началу серва проходит норм, после 85 он теряет смысл потому что редко проходит, дамажит по 63 в сек(маг атаки 13к у некра, у жертвы 3к мдэфа(проверял с ц пухой и ц бижой, А пуха и А бижа, фулл эпик и г4)). Можно поднять шанс чуток и поднять дамаг, но им как мне кажеться никто не пользуется. А огнём от овера никто. Там дамаг низкий и прохождение такое же.
Soul вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 21:49   #9
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Яд от некра по началу серва проходит норм, после 85 он теряет смысл потому что редко проходит, дамажит по 63 в сек(маг атаки 13к у некра, у жертвы 3к мдэфа(проверял с ц пухой и ц бижой, А пуха и А бижа, фулл эпик и г4)). Можно поднять шанс чуток и поднять дамаг, но им как мне кажеться никто не пользуется. А огнём от овера никто. Там дамаг низкий и прохождение такое же.
Урон ДОТ умений не зависит от маг.атаки или физ.атаки, он фиксированный. И таких скилов много. От сюда и вопрос к вам, к игрокам, на сколько было бы адекватно поднять урон таких умений. С шансом разберемся позже, когда будет понятна актуальность и восстребованность как в пвп, так и на фарме.

В более ранних версиях игры, например, фарм через массовые отравления и поджоги был актуальным.
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 11:06   #10
Soul
Воин
 
Регистрация: 22.11.2021
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Soul на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обновы Посмотреть сообщение
Урон ДОТ умений не зависит от маг.атаки или физ.атаки, он фиксированный.
Я знаю, но зависит прохождение, так же как от инт(своего) и духа(соперника). Любой масс яд овера(их 3 у него) наносит примерно 600 урона за всё время дейсвия. Прохождение у них овером 87(с г4 пухой и 31 инт) на биша 89 (без бижи и 36 духа) оба под фулл бафом раз в 50 лет, оба без клан скиллов. Если брать моего биша то один яд сносит 3% от общего количества цп и хп. Я не знаю сколько общее количество хп и цп в ориг. игре, но если брать примерно цифру в 5к. то там он бы сносил 12%. Урон дэбафов за тик от 40 до 80, но это первопрофные скиллы. Ими токо по началу и пользуются. С ядом некра тоже самое.
Soul вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya