Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

L2star.net
Вернуться   Форум LineAgeII L2star.net > Freya > Поддержка > Скилы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2020, 11:54   #11
Обновы
Вождь
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
Обновы на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
так! теперь смотрим... на фулл бафе юзаю берс 1 лвл который понижает мдеф на 10 % и он режет от конечного значения около 9.5 %. РТ на -28 % режет около -26.5%. то ли какое то сопротивление влияет на этот дебаф. РТ вешается 100% как и стигма не смотря на резисты должно висисеть 30 сек а по факту около 26 сек. Кстати заметил что РТ на рейд боссах тоже висит очень мало. Могу предположить что на рейд боссах повышены резисты или какие-то сопротивления и они тоже влияют на действие РТ.
На рейдах уменьшена длительность всех провешиваемых дэбафов до 5 секунд уже как несколько лет назад. Вы играете не первый раз, удивительно, что не вкурсе.
Обновы вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Закат (14.10.2020)
Старый 14.10.2020, 13:23   #12
Тёмыч
Верховный шаман
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 611 раз(а) в 409 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
так! теперь смотрим... на фулл бафе юзаю берс 1 лвл который понижает мдеф на 10 % и он режет от конечного значения около 9.5 %. РТ на -28 % режет около -26.5%. то ли какое то сопротивление влияет на этот дебаф. РТ вешается 100% как и стигма не смотря на резисты должно висисеть 30 сек а по факту около 26 сек. Кстати заметил что РТ на рейд боссах тоже висит очень мало. Могу предположить что на рейд боссах повышены резисты или какие-то сопротивления и они тоже влияют на действие РТ.
А с той ли стороны считаешь?

Если к 100 прибавить 10%, то будет 110, если от 110 отнять 10% то 100 не получится. Прибавление и вычитание процентов чуть сложнее, чем 2+2 и 2-2

А дэбафы уже очень давно по 5 секунд висят на рб
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 17:18   #13
Закат
Только родился
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Закат на пути к лучшему
По умолчанию

Про РБ не знал, поэтому написал как наблюдение. А вот то что не режет тот % который прописан вот тут вопрос остаётся без ответа. Тема, я конкретно написал с какой стороны считать. Просто как в прошлый раз я доказывал что дагер не бьёт как надо, но Артем так же мне рисовал формулы и на 146 % был уверен что все работает правильно. В итоге баг был в защитном бафе.
Вот и здесь вижу несоответствие и поэтому прошу проверить. Даже если у вас в коде все правильно прописано, то значит где то в другом месте ошибка. Не соответствует разница в % наложенного дебафа, снижает меньше чем положено.
Закат вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:00   #14
Тёмыч
Верховный шаман
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 611 раз(а) в 409 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Про РБ не знал, поэтому написал как наблюдение. А вот то что не режет тот % который прописан вот тут вопрос остаётся без ответа. Тема, я конкретно написал с какой стороны считать. Просто как в прошлый раз я доказывал что дагер не бьёт как надо, но Артем так же мне рисовал формулы и на 146 % был уверен что все работает правильно. В итоге баг был в защитном бафе.
Вот и здесь вижу несоответствие и поэтому прошу проверить. Даже если у вас в коде все правильно прописано, то значит где то в другом месте ошибка. Не соответствует разница в % наложенного дебафа, снижает меньше чем положено.
Не путай теплое с мягким, в той теме пришлось поломать голову, чтобы понять, что нужно проверять момент крита со скила дагера, а не скилл дагера, который по умолчанию считается как критический удар. Вы же проблему описываете через жопу.

Вот так и здесь, дай цифры, чтобы было видно. Было 1000 м дэфа, вот РТ заточенное на 28%, вот на цели вместо 720 (-28%) осталось 735 (-26,5%) м дэфа.

На длительность дэбафов всегда влияли статы персонажа, на которого дэбафы накладываются. Они всегда висят меньше.
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:59   #15
Закат
Только родился
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Закат на пути к лучшему
По умолчанию

РТ и стигма относятся к дебафам что игнорируют любые резисты при накладывании и сопротивлению на длительность.
Закат вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 22:02   #16
Тёмыч
Верховный шаман
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 611 раз(а) в 409 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
РТ и стигма относятся к дебафам что игнорируют любые резисты при накладывании и сопротивлению на длительность.
С этими возможно так, они два хитрожопых. Только цифр все равно нет, скриншотов, видоса, хоть чего-то, какая бижа, баф на цели и т.п. Вот у меня нет времени помогать флопу с этим, у меня нет твинов кучи, чтоб проверить, ты сам не сделал нифига тоже.
Хоть раз можешь нормально описать проблему, по человечи?
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 23:33   #17
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 756 раз(а) в 526 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Я не понял что мы должны перепроверить. У нас нет ресурсов тестировать всевозможные догадки игроков. Тестирование таких нюансов может занять до одного дня.

Нужно запустить сервер в режиме отладки, загрузить персов с нужными умениями.
Найти где идет просчет нужного умения, часто это размазано по разным местам, вникнуть в реализацию работы этого параметра на сервере и протестировать.

Чтобы мы этим занялись нужно что то более веское чем - "мне кажется что вроде бы тут ошибка".

Покажите конкретные цифры, покажите ваши расчеты и где оно не укладывается в описание и мы будем проверять.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 16:58   #18
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 756 раз(а) в 526 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Перепроверил описание в патче умения "Главная Цель" соответствует Фрее.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya