Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

L2star.net
Вернуться   Форум LineAgeII L2star.net > Freya > Поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2018, 18:41   #61
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 3,291
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 756 раз(а) в 526 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

...
Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Обратите внимание когда это происходит не пишет ли в системный чат - "цели не видно"
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 18:55   #62
Helding
Верховный шаман
 
Аватар для Helding
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Hell
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 176 раз(а) в 110 сообщениях
Helding на пути к лучшему
Отправить сообщение для Helding с помощью Skype™
По умолчанию

Оно часто пишет "цели не видно"...стоит моб за деревом,его видно но ток под углом,пишет "цель не видно",противник спрятался за углом, пишет "цель не видно",хотя под разными ракурсами камеры цель видно.Даже на олимпе,если противник спрятался за углом дверной лутки,хотя там выглядывает 60-70% тела персонажа пишет "цель не видно"...я крч хз как правильно,но блять,иногда что бы направить питомца в атаку,нужно чуть-ли не вплотную подойти к цели...
И в тот момент когда цель скрывается из поля зрения,или делает бсое,то лошадка остается на месте..не всегда конечно,но в большинстве случаев ее надо возвращать.
__________________
Гори в Аду сука...
Helding вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:02   #63
iwolean
Житель племени
 
Аватар для iwolean
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
iwolean на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Господа давайте без предупреждающей паники. Я же писал выше что будем фиксить как только найдем в чем причина.
Проверим ваши наблюдения. Я когда тестировал направлял саммона за угол, цель была не в поле видимости и он успешно обходил угол и атаковал цель.
Никакой паники на самом деле. Просто вчера это смог заметить, ибо противник подходящий был для этого
На каче бывает реагирует, бывает нет, поэтому сложно понять, но вот конкретно на олимпе заметил, потому написал.. Этот маленький угол выхода из ворот на арену настолько мелкий, что саммон не влезает туда, то есть перс стоит, прячется как бы, хотя на половину выглядывает, а саммон стоит в открытую, видит соперника , и даже так не реагирует на команды... вот как то так)
iwolean вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:31   #64
iwolean
Житель племени
 
Аватар для iwolean
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
iwolean на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helding Посмотреть сообщение
Оно часто пишет "цели не видно"...стоит моб за деревом,его видно но ток под углом,пишет "цель не видно",противник спрятался за углом, пишет "цель не видно",хотя под разными ракурсами камеры цель видно.Даже на олимпе,если противник спрятался за углом дверной лутки,хотя там выглядывает 60-70% тела персонажа пишет "цель не видно"...я крч хз как правильно,но блять,иногда что бы направить питомца в атаку,нужно чуть-ли не вплотную подойти к цели...
И в тот момент когда цель скрывается из поля зрения,или делает бсое,то лошадка остается на месте..не всегда конечно,но в большинстве случаев ее надо возвращать.
По правильному, когда против тебя прячется чел за углом и выглядывает часть тела, саммон должен реагировать на команду атаки, и сам бежать за угол атаковать, то есть волна коня и не должна пускаться если противник за столбом, но саммон должен сам оббегать преграду и атаковать, а не саммонер забегает за угол и направляет)
iwolean вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 20:09   #65
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 3,291
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 756 раз(а) в 526 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Я перепроверю.
Когда я тестировал суммон бегал за мной(целью) за любые препятствия и продолжал атаковать.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:57   #66
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 3,291
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 756 раз(а) в 526 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Итак. Когда я тестировал я ставил заглушку чтобы бить цель без контрола и поэтому не поймал ваш глюк.

Когда проверяет атаку суммоном другого игрока делает те же проверки как будто вы хотите на него использовать умение и естественно для этого требуется прямая видимость.

Это исправлено, суммон теперь будет бежать к цели игроку за препятствие и не зависеть от прямой видимости от вашего игрока к нему. Применится после рестарта.

Но это не отменяет того что вы описывали в начале темы, когда проблема с атакой мобов. Там проблема другого рода.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helding (24.12.2018), iwolean (23.12.2018), Тёмыч (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 22:52   #67
iwolean
Житель племени
 
Аватар для iwolean
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
iwolean на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Итак. Когда я тестировал я ставил заглушку чтобы бить цель без контрола и поэтому не поймал ваш глюк.

Когда проверяет атаку суммоном другого игрока делает те же проверки как будто вы хотите на него использовать умение и естественно для этого требуется прямая видимость.

Это исправлено, суммон теперь будет бежать к цели игроку за препятствие и не зависеть от прямой видимости от вашего игрока к нему. Применится после рестарта.

Но это не отменяет того что вы описывали в начале темы, когда проблема с атакой мобов. Там проблема другого рода.
Спасибо. С мобами я допускаю, что на сервере очень высокий шанс сбивания цели, потому атака прекращается часто, но вот как проверить ситуацию, когда саммон прибегает к мобу и не атакует, пока не знаю, если честно, я даже не замечал надписей "цели не видно" в чате..

Ещё такой момент, опять про олимп) Не работает атака по саммону, даже с форс атакой - контрл, то есть у меня стоит определённый макрос, чтобы выводить саммона из сна нюком, но пишет "неверная цель". Когда создавал макрос, стоя в боевой зоне, всё работало.
Прошу тоже проверить, опять таки, важный момент, так как это часть тактики ведения боёв против саппортов и дагеров)
iwolean вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тёмыч (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 23:00   #68
Тёмыч
Верховный шаман
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 611 раз(а) в 409 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iwolean Посмотреть сообщение
Не работает атака по саммону
Не работает атака по своему саммону, поправлю)
Угу, не выбить с слипа своего пета... а должен выбираться за цель для атаки свего пета через ктрл
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iwolean (23.12.2018)
Старый 28.12.2018, 02:13   #69
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 3,291
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 756 раз(а) в 526 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
а должен выбираться за цель для атаки свего пета через ктрл
доработано
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тёмыч (28.12.2018)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya