Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

L2star.net
Тема: Экономика
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 09:14   #5
Тёмыч
Верховный шаман
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 611 раз(а) в 409 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
По умолчанию

1.Убрать продажу адены за алмазы насовсем, либо снизить до 1-5кк.

Да, большинство не донит на старте ни копейки, максимум прем. Часть конечно покупает себе ы80-ы84 шмот, но это реально пугает многих новичков. Когда стримил мне в пм писали "откуда у тебя шмот на старте, что за хрень?!"


2.Убрать продажу Г3-Г4 шмота за алмазы, тут есть несколько комбинированных вариантов из ранее реализованных:
а)Выставить в продажу Г1-Г2 шмот за адену и алмы, Г3-Г4 только за адену.
б)Г1-Г2 также а Г3-Г4 только дропом с РБ(изменив дроп у таких эпиков как Фринта, Фрея, Высший Закен и т.д.), улучшением предыдущего грейда за итемы/ресурсы/адену/черепа/олимп монеты и т.д., чистый крафт за ресурсы с аденой/адены с итемами/ ну и т.д. (под итемами Я понимаю кристаллы 4 цветов которые вы использовали)

Чтобы работал рынок и на сервере была нормальная экономика шмот должен делаться разнообразно, но не быстро. Ресурсы/Итемы/Дроп с топ РБ, эпиков и т.д. и т.п. Однозначно убирать возможность прямой покупки за донат. Люди должны жечь ресурсы на фейлы, покупать их, фармить их, манорить их. Это двигатель рынка. Живой рынок, это интересная игра и возможность подняться без доната тому, кому религия донить не позволяет.

Дон смело может вдонить и купить за донки тонны ресурсов и скрафтить, как и происходит собственно везде.

3. Конечно эполеты - вот лично я терпеть не могу крабить крепы, естественно надо увеличить дроп эполетов раза в 2 (и даже тогда я их не буду фармить, буду дешевле покупать)

Опять же дело привычки большинства. Т.к. аудитория массово привыкла к дропу кодексов и мастер.кодексов с мобов на ХФ проектах, есть резон продумать кому и в каком количестве сунуть книги в дроп. Эполеты бы не трогал.

4.Переработать подвалы замков и крепостей опять же 2 варианта:
а)Только увеличить дроп эполетов
б)Переработать РБ усилив их и поменяв им дроп.

Увеличить дроп эполетов - да. Откат инсты 4 часа для всего клана, за 1 фарм там падает 5к эполетов грубо говоря за пол часа. С крепости при нубофарме в говношмоте за час грубо говоря 20к эполетов. (это с премом)

Поменять дроп в РБ тоже да, а то выдают куски А-Ы шмота, бред лютый. Если убрать покупку адены за донки, а в замковых РБ поставить Ы80-Ы84 Мид шмот, будет интересно.

5.Сбор Атт 150+ - насколько я знаю сбор осколков должен быть от 1 до 10 (за 2 часа нон стоп собирания я больше 6 не увидел ниразу, в основном от 1 до 4 либо фейл) я понимаю что продажа кри за алмазы дело прибыльное, но при нынешнем шансе сбора только и остается что покупать за алмы.

Как с книгами, люди привыкли к ХФ проектам. А там камни дропаются и меняются 1 к 5 у нпц... Можно без нпц, сунуть в дроп 150+ атрибута в мобов, как кристалы земли в соа и народ будет визжать от счастья.

6.Последние изменения РБ - самые адекватные из всех)

да)

7.Шанс заточки вещей и оружия есть предложение(если это вообще реально) шанс сделать относительно грейда, чем выше грейд, тем меньше. Шанс для Г4 сделать как сейчас 50% для элегии 65% например.

Шанс заточки норм, с камнями +8-+9 точится на изи.

================================================== =========

Администрация опасается снижения доната при таких изменениях, но.

Доны донят не потому, что можно сразу купить в шопе, а чтоб было кому сносить ебла, не замарачиваясь фармом. Когда есть кому сносить ебла, дон вкинет на скупку черепов, на скупку оли монет, на скупку заточек. Дон в любом случае вдонит, когда есть кому сносить ебла.
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zapadlo (11.04.2018), Совесть (11.04.2018)
 


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya