Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

L2star.net
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 16:39   #81
Geass
Старейшина
 
Аватар для Geass
 
Регистрация: 02.11.2021
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Geass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Мы не вмешиваемся в клановые распри, для всех все условия одинаковы. Хотите составить конкуренцию одному клану, объединяйтесь.
Вы поймите меня правильно, я даже не за этот конкретный старт говорю, я про все старты в целом. Я не про клановые распри, а про динамику развития персонажей\кланов вообще.

Сейчас получается, что на сервере забег не длинную дистанцию и даже не на среднюю, а просто спринт на 10 дней, причем максимально ломаный из-за того, что один может где - то подфартить, где-то больше денег закинуть и тд. На вашем сервере, донат такой который максимально влияющий на игру и ее процессы.
Взять даже просто как пример, это куча предметов, которые можно купить за алмазы, но достать игровым путем нельзя (только покупая Алмазы у других с рук). Да та же рулетка это очень дестабилизирующий фактор.
Но речь даже не про донат тут особо. Я даю вам просто пищу для размышлений.

Цитата:
Если вы полистаете страницы форума, подобные варианты не раз предлагались, сделать так, чтобы г4 можно было собрать не ранее, чем через месяц. Мы даже делали пару стартов - итог, сервер пуст слишком быстро.
Разве был кто то недоволен? Сервер пустовал слишком быстро думаю совсем не из-за этого.

Цитата:
Вы выше предлагаете усложнить, а тут уже упростить? Определитесь пожалуйста.
Поймите правильно, я не предлагаю все усложнить, сделать недоступным, а наоборот сделать равномерным, динамичным, это значит что какие то моменты нужно усложнить, какие облегчить.

Естественно, что самое просто на сервере, это купить алмазы и за них уже все что хочешь, эта тенденция не меняется тут, что может быть проще закинуть 10к, одеть г2-3, купить плащ, мозги, адену и наслаждаться игрой? Все просто вроде. Но исходя из этого вы пытаетесь усложнить игру другим, кто не закидывает такие суммы, в чем смысл?

Должен быть условный баланс, если донатеру так просто сделать себе буст, то и обычный игрок не должен проходить через 10 кругов ада, что бы добыть ту или иную вещь\цель.


Цитата:
5. Обменник Камней сделать реалистичным, а не фантастическим.
Реальный курс обмена всех камней примерно 3 к 1.
3 Топаза = 1 Изумруд
3 Изумруда = 1 Сапфир
3 Сапфира = 1 Рубин
Обменник камней сделает развитие персонажа более равномерным, люди будут одеваться в вещи по грейдам. Как вариант из обменник убрать возможность обменивать на Рубины. Пусть люди одеваются в Г3. Сейчас же Г3 это условно ранг для донатеров. Игровым путем добывать сапфиры очень трудно, из камалоки их не выбить, пока не оденешься в Г4, в пати локе сидеть сутками, тоже не вариант, потому что пока ты там сидишь, дрочишь камни, другие одеваются в Г4 просто и тд.
Вам бы зайти самим поиграть "без доната" попобовать на себе сервер. Может быть вы уловите "месседж".

Цитата:
Обменник камней вообще не планировался. Его ввели по одному простому моменту. Топазов и Изумрудов на руках у игроков скапливается астрономическое количество. Даже у тех, кто играет без ПА и доната по нескольку сотен тысяч.
Я честно говоря не знаю откуда такие данные) Ни у меня ни у кого из сокланов, знакомых, таких сумм никогда не было.
На каком этапе жизни сервера вы делали выгрузку? Через 6 месяцев? Это когда на сервере остается пара человек, которые бегают в г4 +50 на боте\макросе и фармят круглые сутки?
Если сервер живет дай боже месяц, два, то какая разница что там под конец жизни сервера? Если у человека под конец сервера 10 тарасов баюмов, валиков на руках, это не значит, что их падает слишком много.

Цитата:
Вы вообще в lineage играли? Дроп мид грейд шмота, допустим А ранга с РБ 65-75 лвл. И таких РБ идут убивать в Ц-Б шмоте, массово и часто умирая. Вы предлагаете что, убивать РБ в одного и сразу дропать топ шмот?
Если приходится объяснять такие вещи...
Играл ли я в линаге.. да с 2007-8 в этой игре, повидал все хроники до хф, на всех рейтах, кучи сборок и тд. Один факт того только, что я нахожу ошибки в работе вашего сервера, говорит, что я разбираюсь в этой игре больше чем 99% ее обывателей.
Добыча экипировки в линейдж зависит от ее хроник, на той же фрее х1 одеться в любой шмот можно еще до наступления нужного уровня по грейду. К примеру люди могут одеться в Династи еще задолго до получения 80 уровня, и это одна из причин почему ее сделали потом S грейд, а не S80.
На х1 еще до введения коммон брони\оружия игроки одевались в А гр уже к 65 уровню (это если было желание), а после введения коммона, то одеваться по грейду, вообще перестало быть какой либо проблемой.

Убивать в соло РБ, ну я бы посмотрел на самом деле, как вы в соло, дестром или тиром, будете убивать рб любого выше 60 уровня. И уж про то как дропать топ шмот.

Я задал вроде логичный и простой вопрос, про хай лвл РБ, как там высчитывается шанс дропа предметов?

Ваши Рб кстати устроены таким образом, что если их не убить за 30-60 секунд, то они сами вас убьют, и повторно врятли дадут шанс сделать это, и к тому времени когда вы вернетесь на их убийство, у рб уже будет фулл хп, реген бешеный.

Цитата:
ТВ бижа в принципе не должна быть ни где, кроме ТВ магазина. Вся ТВ бижа распределена по РБ своих регионов. Маг защита ТВ бижи и так повышена.
Повышена маг защита, это ок. То что она распределена это тоже и ежу понятно, смысл в том что этих РБ по 1 штуке, а шанс дропа как ни крути меньше чем у Орфена/Ядра/Ак, условно их проще выбить чем выбить ТВ бижу, если есть возможность, проверьте сколько ее было выбито за все время, но там можно даже не проверять ответ - николько или полные единицы.

Цитата:
Складывается впечатление, что вам дорогу перешли люди, которые в игру могут потратить стоимость пары чашек кофе и пироженку. 2022 год на дворе.
Мне никто дорогу не переходил, и очень жаль что у Вас складывается такое впечатление, я всего лишь хочу сделать игру на сервере для всех интереснее, трачу на эти мысли и предложения не мало времени, мне кажется вы должны ценить это. Это Вам обычный ФИДБЕК от игрока, да и на сервере у вас я оставил не одну тысячу рублей, и проблем с деньгами не испытываю.

Цитата:
Мы одни из немногих, где нельзя стать топом ни в первый день старта, ни даже через неделю, как бы много человек не имел и невдонил.
Вот тут как раз таки все наоборот, не понимаю почему у вас такие мысли? А что мешает донатеру стать топом в первый день?) У Вас есть какие то ограничения на донат или покупку каких либо вещей?
Купить Адену - можно, купить Камни - можно, что останавливает стать топом? Хоть в первый день, покупай Мозги, Г2-3, ВИП Плащ и вперед, хоть в первый день идти в соа, загребать бабло, точиться, и тд. Убивать эпиков? Пожалуйста, они со старта ждут, убил эпиков, молодец, выбил еще Г3-Г4, эпик, фарми дальше еще быстрее еще больше и далее и далее.

Резуме, это все вам обычный фидбек по вашему серверу, хотите меняйте что-то, не хотите не меняйте, наши с вами взгляды могут в корне отличаться, у меня взгляд игрока, у вас администратора, по разному смотрим на этот "мир".
Geass вне форума  
 


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya