Форум LineAgeII L2star.net

Форум LineAgeII L2star.net (http://forum.L2star.net/index.php)
-   Поддержка (http://forum.L2star.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Трансформы / Статус / Саммоны (http://forum.L2star.net/showthread.php?t=4600)

iwolean 04.12.2018 13:45

Трансформы / Статус / Саммоны
 
Привет. Есть пару вопросов:

* Прошёл квест на трансформы у хардина, но в ивори тавер у авангард всё равно нет опции "выучить трансформацию". Это какой-то баг, или на этом сервере трансформы у кого-то другого учатся?
* Также, заметил пару раз, что каждый день сбрасывается статус над ником (нобл), приходится по новой писать.
* По поводу саммонов.. они немного глуповатые какие то, частенько не реагируют на команды. К примеру, кот не идёт атаковать, или перестаёт атаковать, или подходит впритык к врагу и просто стоит вместо атаки. Сперва думал, что он не реагирует на команды, если между персом и врагом есть препятствие, или если в момент команды кот не видит врага, но зачастую это не так, происходит непонятно почему. Кто-то сталкивался?

Helding 04.12.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от iwolean (Сообщение 33870)
Привет. Есть пару вопросов:

* Прошёл квест на трансформы у хардина, но в ивори тавер у авангард всё равно нет опции "выучить трансформацию". Это какой-то баг, или на этом сервере трансформы у кого-то другого учатся?
* Также, заметил пару раз, что каждый день сбрасывается статус над ником (нобл), приходится по новой писать.
* По поводу саммонов.. они немного глуповатые какие то, частенько не реагируют на команды. К примеру, кот не идёт атаковать, или перестаёт атаковать, или подходит впритык к врагу и просто стоит вместо атаки. Сперва думал, что он не реагирует на команды, если между персом и врагом есть препятствие, или если в момент команды кот не видит врага, но зачастую это не так, происходит непонятно почему. Кто-то сталкивался?

Что бы выучить трансформу,саб должен быть 80го ЛвЛа.
Ну да,я вот за лошадкой тоже наблюдаю некую инертность...Я думал что это у меня лошадка-аутист,оказывается эт проблема всех суммонов.

Тёмыч 04.12.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от iwolean (Сообщение 33870)
Привет. Есть пару вопросов:

* Прошёл квест на трансформы у хардина, но в ивори тавер у авангард всё равно нет опции "выучить трансформацию". Это какой-то баг, или на этом сервере трансформы у кого-то другого учатся?
* Также, заметил пару раз, что каждый день сбрасывается статус над ником (нобл), приходится по новой писать.
* По поводу саммонов.. они немного глуповатые какие то, частенько не реагируют на команды. К примеру, кот не идёт атаковать, или перестаёт атаковать, или подходит впритык к врагу и просто стоит вместо атаки. Сперва думал, что он не реагирует на команды, если между персом и врагом есть препятствие, или если в момент команды кот не видит врага, но зачастую это не так, происходит непонятно почему. Кто-то сталкивался?

1) Пиздатые трансформации не с сабов выпилены, т.к. учились просто так, даже анаким... но админы решили не править, а тупо удалили... Короче как грамотные медики, зачем личить, рубить! Трансформы с сабов учатся как положенно на 80 уровне саба.

2) Хм... мб не статус, а титул?... ни когда не сбрасывался... он сбрасывается при вступлении в клан или если в клане кто-то балучется чужими титулами..

3) Да... поэтому обязательно кнопку "Стоп" с управления самонами на панельку, она решает все глюки самонов и петов... Убил кот моба, встал как вкопанный, жмем стоп и он оживает...

Flopix 04.12.2018 14:45

По трансформам выше ответили.

Суммонов проверим.

iwolean 04.12.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33873)
1) Пиздатые трансформации не с сабов выпилены, т.к. учились просто так, даже анаким... но админы решили не править, а тупо удалили... Короче как грамотные медики, зачем личить, рубить! Трансформы с сабов учатся как положенно на 80 уровне саба.

2) Хм... мб не статус, а титул?... ни когда не сбрасывался... он сбрасывается при вступлении в клан или если в клане кто-то балучется чужими титулами..

3) Да... поэтому обязательно кнопку "Стоп" с управления самонами на панельку, она решает все глюки самонов и петов... Убил кот моба, встал как вкопанный, жмем стоп и он оживает...

Эти трансформы я уже выучил. Интересуют остальные трансформы, которые есть в дропе из мобов (не анаким, которого изначально нет, и именно книги, не свитки). К примеру даже ониксовый тигр, который даётся после квеста. Я как аутист выбивал в ЛОА трансформу куклы с шансом 0.1%, а теперь её выучить не могу, вот в чём проблема.

Точно, титул, перепутал.. Не знаю, у меня 2-3 дня стабильно очищался, хоть я не в клане.

А кнопка стоп итак на панельке конечно, но она не эффективна, если ты именно жмёшь атаку: кот подбегает и стоит.. приходится следить и опять нажимать. Проблема не так даже в каче, как в ПВП. Очень мешает на мясорубке, и подозреваю, на олимпе будет. Кот бежит к цели и стоит, или просто посреди боя перестаёт бить. А в пвп часто меняешь таргеты, соответственно, цель урона будет не получать и убивать тебя самого, пока ты хилишь себя селф хилом и уверен что кот в этот момент бьёт цель..

iwolean 04.12.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33875)
По трансформам выше ответили.

Суммонов проверим.

Я знал, что анакимов здесь нет, но просто придя в ЛОА, книга трансформы в куклу была в дропе, поэтому я был уверен, что смогу её выучить. Если этого нельзя сделать, тогда почему её не убрать из дропа? 3 дня убил на это дело, 0.1% как никак, и мобов этих мало. :confused::confused:

Helding 04.12.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33873)
3) Да... поэтому обязательно кнопку "Стоп" с управления самонами на панельку, она решает все глюки самонов и петов... Убил кот моба, встал как вкопанный, жмем стоп и он оживает...

С боем проблем я не наблюдаю,ведь всегда можно перейти в автоатаку.Просто не всегда убиваешь с удара,а после использования скила лошадь не переходит в автоатаку,а начинает возвращаться к хозяину,поэтому по кд жму "лапку"))))
А вот инертность замечаю.Бежим вместе,все норм,когда бах,лошадка стала травку пощипать,я ни кого не бил,меня ни кто не бьет,видимо просто проголодалась скотинка.И вроде у лошадки скорость бега больше,но она постоянно от меня отстает.))Лично для меня это не критично,я как ты сказал,периодично использую кнопку "Стоп".

А так как я хз,как должно быть,ибо ни когда не играл за лошадок,то просто рассказал о своих наблюдениях.

Helding 04.12.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от iwolean (Сообщение 33876)
А кнопка стоп итак на панельке конечно, но она не эффективна, если ты именно жмёшь атаку: кот подбегает и стоит.. приходится следить и опять нажимать. Проблема не так даже в каче, как в ПВП. Очень мешает на мясорубке, и подозреваю, на олимпе будет. Кот бежит к цели и стоит, или просто посреди боя перестаёт бить. А в пвп часто меняешь таргеты, соответственно, цель урона будет не получать и убивать тебя самого, пока ты хилишь себя селф хилом и уверен что кот в этот момент бьёт цель..

А ты не думаешь что сумона можно загнать в стан там или слип,парал,или происходит сброс таргета.И 100% случаев суммон остается стоять на месте.
Вот именно из-за этого,достаточно сложно контролировать суммона в масс ПвП.

iwolean 04.12.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от Helding (Сообщение 33879)
А ты не думаешь что сумона можно загнать в стан там или слип,парал,или происходит сброс таргета.И 100% случаев суммон остается стоять на месте.
Вот именно из-за этого,достаточно сложно контролировать суммона в масс ПвП.

Это не только в ПвП, а и с простыми мобами, ещё с 20 лвла замечал при каче. Я за этот класс достаточно долго играю, поверь. Такого поведения кота, как на этом сервере я ещё не встречал. Потому и попросил, чтобы проверили это дело.
Я абсолютно уверен, что здесь есть какой то мелкий косяк с саммонами, было бы классно, если бы это исправили.
Не думаю, что создал бы тему отдельную ради этого, меня больше вопрос с транформами интересует, и как мне быть с выбитой книгой, но раз уж накопились вопросы, решил всё вместе написать)

Тёмыч 04.12.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от iwolean (Сообщение 33876)
Эти трансформы я уже выучил. Интересуют остальные трансформы, которые есть в дропе из мобов (не анаким, которого изначально нет, и именно книги, не свитки). К примеру даже ониксовый тигр, который даётся после квеста. Я как аутист выбивал в ЛОА трансформу куклы с шансом 0.1%, а теперь её выучить не могу, вот в чём проблема.

Точно, титул, перепутал.. Не знаю, у меня 2-3 дня стабильно очищался, хоть я не в клане.

А кнопка стоп итак на панельке конечно, но она не эффективна, если ты именно жмёшь атаку: кот подбегает и стоит.. приходится следить и опять нажимать. Проблема не так даже в каче, как в ПВП. Очень мешает на мясорубке, и подозреваю, на олимпе будет. Кот бежит к цели и стоит, или просто посреди боя перестаёт бить. А в пвп часто меняешь таргеты, соответственно, цель урона будет не получать и убивать тебя самого, пока ты хилишь себя селф хилом и уверен что кот в этот момент бьёт цель..

Ни каких трансформ, кроме сабовых, нельзя выучить.... что канеш печально... В анакиме былоб весело))
Да и кукла да, прикольная... :)

Сумоны и петы тут тупят пздц давно, это как заядлый суммонер говорю. Если пет добегает и встал, знач таргет скинули ему. Это прям к гадалке не ходи. Если жмякнул атаку петом, то он добежит и начнет пиздить и будет бежать за целью в самые ебеня... Пока не скинут ему таргет или цель не сдохнет, ну или не отменишь атаку)

А так кнопка стоп у суммонеров наше всё)

Flopix 04.12.2018 16:12

Напишите последовательность действий чтобы 100% повторить глюк с самоном чтобы он перестал атаковать.
Мы когда то уже это искали но я не смог повторить баг.

iwolean 04.12.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33885)
Ни каких трансформ, кроме сабовых, нельзя выучить.... что канеш печально... В анакиме былоб весело))
Да и кукла да, прикольная... :)

Сумоны и петы тут тупят пздц давно, это как заядлый суммонер говорю. Если пет добегает и встал, знач таргет скинули ему. Это прям к гадалке не ходи. Если жмякнул атаку петом, то он добежит и начнет пиздить и будет бежать за целью в самые ебеня... Пока не скинут ему таргет или цель не сдохнет, ну или не отменишь атаку)

А так кнопка стоп у суммонеров наше всё)

Потому и создал тему, чтобы исправили, и больше не тупили) даже если откинуть простой тупняк и простой саммона на одной точке, подбегание к цели и остановку, то такой дикий кансел это ненормально.. ещё и у мобов с 20+ лвла.
а про трансформы это ппц.. ну вот как так, почему они тогда в дропе? теперь бомбит, что выбил с 1/1000 шансом книгу, и она бесполезна.

Flopix 04.12.2018 16:22

Трансформы посмотрим что можно сделать. Они были отлюены лет 6 назад когда у нас еще не было особо опыта.
Дайте ответ на вопрос выше.

iwolean 04.12.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33888)
Трансформы посмотрим что можно сделать. Они были отлюены лет 6 назад когда у нас еще не было особо опыта.
Дайте ответ на вопрос выше.

В том то и дело, что раз на раз не приходится, не всегда понятно в чём именно дело. Мои наблюдения таковы, что коту даётся команда атаки, тут есть несколько вариантов:
1) кот не реагирует, потому что прямой видимости к мобу нет, например стоишь за углом. Но не всегда это происходит, у меня так было часто в локации "Лес Неупокоенных" под руной. Проследить чёткую тенденцию и причину не смог.
2) кот бежит в атаку, но если ты во время его бега забегаешь за угол, и нажимаешь атаку вновь, он разворачивается и бежит к тебе.
3) он подбегает к мобу и стоит, ниразу не атаковав.
4) он подбегает к мобу, атакует, и вдруг перестаёт, стоит на месте (дебаффов не словил при этом)

Такой вот небольшой тест-кейс)
Первые два пункта я видел закономерность в том, попадает ли цель в поле видимости. Но опять таки, не всегда. Кстати на мясорубке тоже замечал, что за угол посылать саммона не получалось, приходилось фейсчекать и открываться под урон.
3 и 4 пункт вообще непонятен, от чего зависит. И что странно, я это замечал очень часто на лвлах 30-60 где то, потом стало реже, и уже с 3профным котом опять чуть чаще. Ну хоть убейте, но странно, если мобы в слабых и средних локациях так часто кансел таргет накладывают, тем более на кота, который выше по лвлу.

Попытался помочь как можно детальнее, надеюсь польза будет.
P.S. Насчёт трансформ тоже надеюсь подумаете, что можно сделать, я понимаю, что есть имба трансформы, типа анакима, в которых под фул бафом всех валишь на раз-два, о таких речь не идёт. Но по типу ониксового тигра, куклы, чела копейщика(хз как зовут), они вполне обычные и играбельные.

Zapadlo 04.12.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33885)
В анакиме былоб весело))

квину в жало будут бить, хотя у нас и так ее почти так бью прост переточеным сх

Тёмыч 04.12.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Zapadlo (Сообщение 33899)
квину в жало будут бить, хотя у нас и так ее почти так бью прост переточеным сх

квину в жало на простых серверах в Ц шмоте бьют)))
так же как баюма в жало хуярят с оконным бафом, если в альтб бафа нет)

собсна что таракана, что бая в жало ухуяривал и на фрея и на хф и на грация серваках

Zapadlo 05.12.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33903)
квину в жало на простых серверах в Ц шмоте бьют)))
так же как баюма в жало хуярят с оконным бафом, если в альтб бафа нет)

собсна что таракана, что бая в жало ухуяривал и на фрея и на хф и на грация серваках

да я знаю дестр соло в ы80 не напрягаясь бая убивает, жаль у нас совсем по-другому в адике ещё от бая отхватишь

Flopix 05.12.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от Zapadlo (Сообщение 33912)
да я знаю дестр соло в ы80 не напрягаясь бая убивает, жаль у нас совсем по-другому в адике ещё от бая отхватишь

Это плохо и нужно сделать чтобы можно было в соло?

Тёмыч 05.12.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33923)
Это плохо и нужно сделать чтобы можно было в соло?

Это плохо, когда враги в соло убивают и хорошо, когда убиваешь в соло сам! Элементарно жЫ :D:D:D

Тёмыч 05.12.2018 13:40

Ваще как по мне эпик в жало.... ну это бред, даже если это было возможно по ПТС, это не значит, что это правильно...

Helding 05.12.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33925)
Ваще как по мне эпик в жало.... ну это бред, даже если это было возможно по ПТС, это не значит, что это правильно...

Угу!!Эпик должен биться минимум в 7 рыл.А то лажа какая-то.С баем вроде нет проблем с этим,соло тут его хуй убьешь,хотя как сказал Лёха,можно и в адике на 12+ пизды норм получить.А вот Тарас и Валакас бьются сравнительно легко.Ты помнишь как Тараса мы грубо говоря вдвоем убили,минут так за 20,а Валика с Саней за 2 часа зажевали,тоже грубо говоря вдвоем.

iwolean 05.12.2018 14:08

Играю в л2 10 лет, и из эпиков ходил только на АК (фейл) и на того чела, который на материке грация (если его можно считать эпиком). А вы тут о соло походе на них говорите, ахах. Может здесь получится сходить хоть, верю)

Админ, напишешь пожалуйста в этой теме, когда получится произвести изменения с саммонами или трансформами (и они будут в силе), чтобы знать. Спасибо.

Flopix 05.12.2018 14:21

Уже работаем над этим.

Flopix 05.12.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от iwolean (Сообщение 33889)
1) кот не реагирует, потому что прямой видимости к мобу нет, например стоишь за углом. Но не всегда это происходит, у меня так было часто в локации "Лес Неупокоенных" под руной. Проследить чёткую тенденцию и причину не смог.
2) кот бежит в атаку, но если ты во время его бега забегаешь за угол, и нажимаешь атаку вновь, он разворачивается и бежит к тебе.
3) он подбегает к мобу и стоит, ниразу не атаковав.
4) он подбегает к мобу, атакует, и вдруг перестаёт, стоит на месте (дебаффов не словил при этом)

Обратите внимание когда это происходит не пишет ли в системный чат - "цели не видно"

Helding 05.12.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33933)
Обратите внимание когда это происходит не пишет ли в системный чат - "цели не видно"

"Цели не видно" это прям достаточно частое сообщение в систем чате.

iwolean 06.12.2018 00:12

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33933)
Обратите внимание когда это происходит не пишет ли в системный чат - "цели не видно"

Когда буду на каче, гляну, если что, напишу.
Всё таки насчёт титула, с позавчера на вчера опять пропал за ночь, предположительно после рестарта.. Вчера и сегодня уже титул не писал. В клане не состою. Проверьте пожалуйста этот момент, конкретно - 16 символов в титуле. Подозреваю, что при использовании титула максимальной длины, при рестарте сервера каждый день, он сбивается. Чисто наблюдения, не уверен, но было уже не один раз

Flopix 06.12.2018 01:03

При перезаходе в игру через кабинет титул остается? Какой ник персонажа?

iwolean 06.12.2018 01:09

Не особо понял, что значит через кабинет) После обычных перезаходов всё оставалось, только по утрам замечал, что титула нет. Всегда он был одинаковым, 16-символьный.
Ник в игре: AMATERASU (но сегодня титул не писал)

Flopix 06.12.2018 02:36

Вложений: 1
На тестовом сервере поставил титул 16 символов.
Сделал рестарт сервера.
Титул на месте.

Попробуйте поставить титул еще раз я посмотрю сохраняется ли он в базу.

iwolean 06.12.2018 02:53

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33940)
На тестовом сервере поставил титул 16 символов.
Сделал рестарт сервера.
Титул на месте.

Попробуйте поставить титул еще раз я посмотрю сохраняется ли он в базу.

Поставил титул, но сегодня буду на оффтрейде сидеть, посмотрим как будет

Zapadlo 06.12.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 33923)
Это плохо и нужно сделать чтобы можно было в соло?

плохо когда пак в г3-г4 от бая отхватывает

Zapadlo 06.12.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33925)
Ваще как по мне эпик в жало.... ну это бред, даже если это было возможно по ПТС, это не значит, что это правильно...

я имел ввиду не про "ЖАЛО" а про то что бай пак в г3-г4 может раком нагнуть и не заметить

Zapadlo 06.12.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Helding (Сообщение 33926)
Угу!!Эпик должен биться минимум в 7 рыл.А то лажа какая-то.С баем вроде нет проблем с этим,соло тут его хуй убьешь,хотя как сказал Лёха,можно и в адике на 12+ пизды норм получить.А вот Тарас и Валакас бьются сравнительно легко.Ты помнишь как Тараса мы грубо говоря вдвоем убили,минут так за 20,а Валика с Саней за 2 часа зажевали,тоже грубо говоря вдвоем.

мое мнение пачка в г3-г4 бая замечать под собой не должна особо а вот тарас и валасакас уже если не проблем то пол часа ебли предоставить, вот года два назад бая за 21секунду уебали с пухами 30 эпиками джудами шилками шапками (вообщем разогнали че можно было) и пошла пизда по кочкам апать бая хотя с таким бустом такой исход на мой взгляд вполне адекватен

Тёмыч 06.12.2018 13:57

В линейке впринципе такая механика, что либо делать эпика не убиваемым, либо он будет убиваться и в жало, и за 21 секунду паком...

Либо реализовывать как антарас сделан, скок там их, 3-4 штуки и смотря скок народу зашло в инсту, такая ящерица и вылазит, чем больше народу, тем злее тарас...

Имхо, в идеале пачка в г3-г4 на эпике должна ебаться с пол часа будь до бай, тарас, валик, фринта или зак... это ЭПИК, он должен быть эпичен, страшен, невъебенен и смотреть на игрока как на говно.

Helding 06.12.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33949)

Имхо, в идеале пачка в г3-г4 на эпике должна ебаться с пол часа будь до бай, тарас, валик, фринта или зак... это ЭПИК, он должен быть эпичен, страшен, невъебенен и смотреть на игрока как на говно.

Как Нагиевский прапорщик в "Самом лучшем фильме"-"Вы все говно!!!!")))

Zapadlo 06.12.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 33949)
В линейке впринципе такая механика, что либо делать эпика не убиваемым, либо он будет убиваться и в жало, и за 21 секунду паком...

Либо реализовывать как антарас сделан, скок там их, 3-4 штуки и смотря скок народу зашло в инсту, такая ящерица и вылазит, чем больше народу, тем злее тарас...

Имхо, в идеале пачка в г3-г4 на эпике должна ебаться с пол часа будь до бай, тарас, валик, фринта или зак... это ЭПИК, он должен быть эпичен, страшен, невъебенен и смотреть на игрока как на говно.

ебаться это когда он идет туго но идет а когда он пачку с подачи кладет

Zapadlo 06.12.2018 14:10

на закена тут вообще не ходят хотя нарисуй чуть % повыше будут ходить

Тёмыч 06.12.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от Zapadlo (Сообщение 33952)
на закена тут вообще не ходят хотя нарисуй чуть % повыше будут ходить

вот и ебланы, 42% с 60го зака, убивается ваще легко с окнами с одного компа

Тёмыч 06.12.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Zapadlo (Сообщение 33951)
ебаться это когда он идет туго но идет а когда он пачку с подачи кладет

так то у бая скилл такой, если этот скилл пережить, перересаться, то все норм, это нормально, что он ультует иной раз как йобнутый, могёт, умеет, практикует.

ваще, ну яб разной поебени запихал в эпиков, валик вон станит, фирит, параличит, массухами, тарас такой же штукой балуется.... а можно добавить дэбаф на атаку сопартийцев, снижение физ атаки массовое и точечное, снижение физ/маг защиты, замедление какойнить лютое, призыв дерьмодемона на помощь.... короче, чтоб веселее было) канешь меня за такое ща закидают какашками, ведь всем хочется убить эпика за 2 минуты и желательно попивая пивко в это время, но блять ЭПИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭПИЧЕН...

как первых антарасов убивали хуевой горой трупов закидывали хуеву гору времени... а тут видишь ли обида, целый пак вдруг умер... печаль какая...

Flopix 06.12.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от iwolean (Сообщение 33941)
Поставил титул, но сегодня буду на оффтрейде сидеть, посмотрим как будет

На данный момент титул еще на месте. Рестарт сервера был.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
L2star.net - Lineage II Freya