Просмотр полной версии : Благодарочка (+бонус)
В общем поиграл немного и скажу что вылетов как были раньше не заметил. Не знаю, что вы сделали но дисконекты пропали. Выражаю искреннюю благодарность. ;)
Теперь другая беда. Мне кажется сервер страдает от "перенаселения" (вы понимаете о чем я, не буду углубляться в подробности).
Сначала это проявляло себя на осадах и Битвах за Землю.
Потом появились тормоза на мясе в толпе персонажей (особенно если долго не умираешь)
Теперь лагает когда в квадрате больше 10 персонажей в любом месте.
Специально проверил: грузанул 2 окна и поставил одно в безлюдном месте, а другим бегал с пати на фарм зоне. То, что в безлюдном месте - фпс 87. Другое с просадками до 8-10 кадров и периодически с полной остановкой картинки на несколько секнуд. Проц i5 (забивается на 36%), оперативы 8гб (каждое окно жрет около 600).
Так же картинка зависает на 0.5-1сек при смене оружия при помощи макроса.
Чо делать подскажите?
(извините за многабукв)
В масс замесах (мясорубка, осады, тв, просто массовое пвп), на фарме в при кучу народу рядом, на париках, когда тебя толпа мобов лупит - систему грузят тригеры, они забивают в говнище системную память.
На одном из крупных ХФ проектов видел тут недавно прикольный твик, прям в клиент встроена фича очистки системной памяти. Очень удобно.
Частично проблема решается закидыванием винды на SSD, использованием флешки с ReadyBost, если нет винды на SSD, увеличением объема системной памяти, скорости доступа системы к этой самой системной памяти.
У меня, кстати, 2 винды стоит, одна голая без нифига на SSD, с линейкой там же, другая на HDD с флешкой редибуст, ладва на ссд. Вот во втором случае игра идет плавнее.
Так же заметно поубавилось лагов после увеличения системного кеша и некоторых манипуляций с реестром.
Ключ для изменения размера системного кэша IoPageLockLimit (по умолчанию от 512 КБ до 4 МБ):
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
Собственно остальные манипуляции гугли по запросу IoPageLockLimit, там их много, я уже не помню что применял.
Это касаемо лагов с твоей стороны.
А вот лаги от того, что сервер не тянет такое количество "населения", это да. Это ощущается. Слабоват сервак.
"Так же картинка зависает на 0.5-1сек при смене оружия при помощи макроса" так же при ребафе полусекундный подвисон, при вставке ЛСа, при вставке атрибута в оружие или шмотку. Это или клиент или сервер. Короче это не со стороны компа игрока.
Я тоже купил ssd накопитель полегче стало, особенно когда курецей прыгаеш раньше могло просесть очень хорошо.
"Так же картинка зависает на 0.5-1сек при смене оружия при помощи макроса" так же при ребафе полусекундный подвисон, при вставке ЛСа, при вставке атрибута в оружие или шмотку. Это или клиент или сервер. Короче это не со стороны компа игрока.
Эммм. Так это же вроде как пофиксили и ты вроде как даже подтвердил что лаг ушел. Что опять?
он стал заметно меньше, прям очень заметно меньше.
но вот после офа разницу увидел, думаю новички, что к нам приходят сюда с других проектов очень прям тяжело такое переживают, когда ловят эти фризы.
Ну знач давай подробнее как мне отловить фриз пожестче, и желательно без замеса, чтобы я мог в соло это дело оттестировать.
Фришки в отличии от офа грешат тем, что шлются лишние пакеты когда надо и не надо. Много чего уже отследили и оптимизировали но видимо не все.
Ну знач давай подробнее как мне отловить фриз пожестче, и желательно без замеса, чтобы я мог в соло это дело оттестировать.
Фришки в отличии от офа грешат тем, что шлются лишние пакеты когда надо и не надо. Много чего уже отследили и оптимизировали но видимо не все.
Без замеса ни как:D
Ну есть варант быть в центре замеса но самому не драться, может начать тупить немного.
Да элементарно.
1) Поставь 5-7 персонажей с костетами бить одну цель с сосками. Как только соски начнут лопать сразу тормоза.
2) Можно еще с атрибутом - в момент когда он вставляется - подвисает.
3) Макрос с палками: вытянуть на панель несколько оружий и сделать макрос на их смену. При каждой смене подвисает.
А в замесах вообще ад.
У меня тоже ССД, но даже с ним иногда невозможно. Я не представляю как люди на HDD страдают :confused:
Введена дополнительная оптимизация по некоторым пакетам.
Глюк при атрибуции исчез полностью.
Как оно покажет себя на замесах протестируете.
Новая система вступит в действие после рестарта ночью.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot