PDA

Просмотр полной версии : баф/ребаф/тригеры


я здесь проездом
10.12.2016, 20:11
Как то поднимался вопрос про разброс полосок бафа, но щяс о другом..
Когда накладываеш набор бафа на не бафанного перса все замечательно, а когда на перса с бафом то происходит лаг и длится он продолжительное время (зависит от быстродействия компьютера). Таже картина с лагом проявляется при выскакивании тригеров (хаст, спирит и т.д.), когда тригер еще висит, но выбивается повторно. Данный лаг ужасно бесит и портит нервы :mad:

Просим (думаю найдутся согласные со мной люди) исправить данный недочет.

Flopix
10.12.2016, 20:21
Опишите последовательность действий чтобы повторить ситуацию.

я здесь проездом
10.12.2016, 21:04
повесить набор бафа (стандартный дополненный човом, сонгами и т.д.), снова повесить набор бафа (пока идет перебаф идет лаг) - 1-2 секунды. это не сильно напрягает. Раздражает ситуация с тригирами от сабов. ВЛом в СоА бафнулся, собрал парик (побольше, пачек 8-10), начинаешь бить, мобы бьют тебя и начинают выскакивать тригиры... Обратил внимание, что когда идет "переребаф" тригиров (а при большом количестве мобов это происходит часто) начинает очень сильно лагать. Так же подмечено, что если собирать поменьше или встать неудачно и из всего парика бить по малому количеству мобов то лага нет.

З.Ы. на самом деле то ли от "переребафа" тригиров то ли от "нагрузки" компа на обсчет дамага и критов с пики точно утверждать не буду, но склонен предполагать, что все так ки от "переребафа" тригиров возникает лаг.

З.Ы.Ы. на счет вычислительной мощности своего компа я не переживаю. intel core i7, 12Gb DDR3, Geforce GTX740, SSD

Flopix
10.12.2016, 21:12
Давайте не мешать все в кучу.
Меня сейчас интересует конкретно ситуация при перебафе которую вы озвучили изначально.
Какого перса мне взять. Что конкретно бафнуть чтобы я увидел жесткий лаг при перебафе?

я здесь проездом
10.12.2016, 21:41
как по мне так одна ситуация продолжение другой.
чар ВЛ. баф на скринах. или сказать ник и название набора бафов. ситуация с лагом (в данном случае при ребафе) возникает у всех.

http://forum.l2star.net/attachment.php?attachmentid=1044&d=1481394577
http://forum.l2star.net/attachment.php?attachmentid=1045&d=1481394592
http://forum.l2star.net/attachment.php?attachmentid=1046&d=1481394598

я здесь проездом
10.12.2016, 23:42
Давайте не мешать все в кучу..... Что конкретно бафнуть чтобы я увидел жесткий лаг....?

жесткий лаг возникает именно на фарме, под париком мобов

Flopix
11.12.2016, 00:23
жесткий лаг возникает именно на фарме, под париком мобов

Я такое не смогу проверить. Мне нужен тест который можно повторить не спеша в лабораторных условиях, чтобы разобрать пакеты.

Тёмыч
11.12.2016, 12:34
Я такое не смогу проверить. Мне нужен тест который можно повторить не спеша в лабораторных условиях, чтобы разобрать пакеты.

Это уже обсуждалось Флоп. Что в масс пвп, что на фарме, при выскакивании кучи тригеров лагает жестко. И чем дольше ты не погибаешь/не меняешь локу, тем жоще лаги.
Был не так давно актуальный пример с мясорубкой, когда 5-10 минут игры без смертей норм идет, а 10-15 минут без смертей на мясе уже начинает просто жутко кошмарить, каждый тригер как удар кувалдой по системнику.
И на скок помню из нашего с тобой диалога, это в принципе не исправить на этой сборке больше, чем уже исправлено...
Все что можно было почистить ты уже вычистил. Ну или не все еще перебрал.

Flopix
11.12.2016, 13:39
На сборке можно исправить все что угодно.
Тут больше вопрос это глюк клиента или лишние пакеты при тригерах.
Можно как вариант вынести в .cfg отключение визуализации тригеров но хотелось бы разобраться.

Тёмыч
11.12.2016, 16:20
На сборке можно исправить все что угодно.
Тут больше вопрос это глюк клиента или лишние пакеты при тригерах.
Можно как вариант вынести в .cfg отключение визуализации тригеров но хотелось бы разобраться.

тут явно не визуализация, я выпиливал все что можно в настройках в инифайлах, вообще ни чего не отображалось, кроме персонажей, разницы ни какой...

http://forum.l2star.net/showthread.php?t=4117 вот темка была. Не слабую часть лагов убрал тогда увеличив системный кеш, но не в игре, а в винде.

з.ы. там есть скриншот того, как выглядела ладва с выпиленным всем, что нашел, но лагодром появлялся точно так же спустя в среднем минут 10 активной игры без смены локации/смерти.

Кот
03.01.2017, 10:01
Ап.
Лаг появляется когда Сб стилит баф. Особенно на 3 раз, когда песни/танцы уже украдены и воруется основной баф с конца. Там обычно селфы и тригеры. Вот в тот момент когда воруется чужой баф которого на сб не висело и подвисает сильно.
Ну а по ребафу. Попробуй собрать портянку на воина, сохранить и потом на чистого перса накинуть. Я так понимаю они все разом закидываютя и виснет. Может сделать что бы с задержкой каждый баф вешался. Не сразу в один момент, а в течении секунд 5и.
*сб - персонаж камаель

Flopix
03.01.2017, 13:26
Ну так напиши мне ник на котором уже сохранена портянка я првоерю на тестовом сервере.


Может сделать что бы с задержкой каждый баф вешался. Не сразу в один момент, а в течении секунд 5и.
Проблема не в бафере, это частный случай. Проблема в PvP замесах когда любые задержки критичны.

Тёмыч
03.01.2017, 14:52
Ну так напиши мне ник на котором уже сохранена портянка я првоерю на тестовом сервере.



Проблема не в бафере, это частный случай. Проблема в PvP замесах когда любые задержки критичны.

не флоп, у всех такая фигня с бафом.

на любом компе, любой сб при стиле так же фризится чутка, любой перс при ребафе фризится

Flopix
03.01.2017, 15:18
Я понимаю что у всех. Но напрягает ведь вас не баф, а когда начинает лагать где нибудь на мясе или осаде.

Если переключаешь саб и там бафнута портянка такой же фриз?

Тёмыч
03.01.2017, 15:47
то другая хрень, то лаги с вылетающих тригеров, временных бафов, на 10-15-30 сек, разные есть, вот чем чаще они у тебя вылетают, тригеры эти, минибафы, если их так можно назвать, без твоей смерти/смены локации, тем больше лагает. Это на фарме, пвп, мясе.

и так же лагает при ребафе персонажа, там фриз стабильный на 1-3 секунды

и когда СБ стилит чужие бафы себе, т.е. как бы бафает себя, снимая баф с цели, СБ тоже фризится

это вот все разные случаи, но все они связаны с бафом

Кот
03.01.2017, 19:10
Пантелеймон. Он же подвисает когда стилит.

Кот
04.01.2017, 19:45
Есть результаты тестов?

Flopix
04.01.2017, 23:53
Еще не тестировали.

Flopix
05.01.2017, 16:13
Зашел на перса "Пантелеймон".

Бафаю сохраненный баф - более менее.
Бафаю еще раз наверх - жестко лагает 1-2 секунды.

Это имелось ввиду?

Тёмыч
05.01.2017, 20:46
Зашел на перса "Пантелеймон".

Бафаю сохраненный баф - более менее.
Бафаю еще раз наверх - жестко лагает 1-2 секунды.

Это имелось ввиду?

да

Flopix
05.01.2017, 22:11
Там список иконок слался каждый раз при любом изменении бафа.
Добавил кеширование. Но теперь если баф иконки меняются пачкой возможна задержка в их отображении до 0,2 секунды.
После рестарта вступит в силу и будем тестировать.

Кот
05.01.2017, 22:22
0.2 сек это не 2-3. Спасибо. Я думаю лаг со стилом там же сидел.

Flopix
05.01.2017, 22:32
0,2 не лага. лага теперь нет вообще при ребафе. Задержка в появлении иконок с бафами.

Flopix
06.01.2017, 18:11
0.2 сек это не 2-3. Спасибо. Я думаю лаг со стилом там же сидел.
Не факт, жду отзывов как стало.

Тёмыч
06.01.2017, 18:13
срать на иконки с задержкой 0.2 сек, это такая мелочь, в сравнении с починеным лагом)

Кот
06.01.2017, 18:16
все проверил. Отлично. Задержка осталась когда 2 раза подряд накидываешь баф. Но она фактически не заметна (доля секунды). Во время нее немного прыгает % загрузки винчестера.

Flopix
06.01.2017, 18:21
Важно проверить изменится ли что либо на замесах как мясо. Если нет будем копать дальше.

Тёмыч
06.01.2017, 20:57
Важно проверить изменится ли что либо на замесах как мясо. Если нет будем копать дальше.

ваще идеально идет, мясо четкое, фарм четкий, пвп четкое, короч памятник тебе нерукотворный)

Flopix
06.01.2017, 20:59
Ты хочешь сказать вы 5 лет мучались из за такой мелочи?

Тёмыч
06.01.2017, 21:22
Ты хочешь сказать вы 5 лет мучались из за такой мелочи?

дак про эти лаги 5 лет уже говорим, еще был такой тир Повстанец, жаловался, а он уже давно тут не играет.

Flopix
06.01.2017, 21:53
Зовите его назад. Скажите полатали )))

Helding
06.01.2017, 22:36
Баф бафается в доли секунд что радует!Но я не знаю как у других но в массПвП особенно на мясе когда много персов бьют моего перса (7+ персов (при пяти персах все терпимо)),начинает появляться задержка в 3-4 секунды,так же и при фарме,когда фармишь 5-6 париков,то норма,но когда собираешь 10+,начинает появляться слайдшоу с задержкой в 4-5 секунд!Но не смотря не все выше перечисленное играть стало многим комфортнее!)))

Тёмыч
06.01.2017, 22:45
Баф бафается в доли секунд что радует!Но я не знаю как у других но в массПвП особенно на мясе когда много персов бьют моего перса (7+ персов (при пяти персах все терпимо)),начинает появляться задержка в 3-4 секунды,так же и при фарме,когда фармишь 5-6 париков,то норма,но когда собираешь 10+,начинает появляться слайдшоу с задержкой в 4-5 секунд!Но не смотря не все выше перечисленное играть стало многим комфортнее!)))

хел ты чо курил)
или ты еще не заметил правок или хз, но ваще все идеально летит...

Flopix
06.01.2017, 22:48
Возможно задержка когда начинают срабатывать скилл-тригеры пачками.

Тёмыч
06.01.2017, 22:50
Возможно задержка когда начинают срабатывать скилл-тригеры пачками.

там какойто еле еле заметный малех есть, но не 4-5 секунд.... да 4-5 секунд такого и не было, эт чота трава у хела забористая)

Helding
06.01.2017, 22:54
хел ты чо курил)
или ты еще не заметил правок или хз, но ваще все идеально летит...

я же говорю,что я не знаю как у других,но у меня на мясе,в ПвП и при фарме,начинает лагать как обычно..Но если фармить по 4-5 париков,то ваще отлично,но когда собираю нормальный паровоз,то задержки доходят до 3-4х секунд.Да,баф бафается,перебафывается по много раз,без задержек,быстро и скоро,даже когда дерусь с кем-то 1х1 тоже все идеально,даже 1х2 и под мобами все терпимо,но когда их больше 5...начинается некое подобие слайдшоу!При том что все на минималках,без анимации скилов и с вечно прожатым altP.

Тёмыч
06.01.2017, 22:57
я же говорю,что я не знаю как у других,но у меня на мясе,в ПвП и при фарме,начинает лагать как обычно..Но если фармить по 4-5 париков,то ваще отлично,но когда собираю нормальный паровоз,то задержки доходят до 3-4х секунд.Да,баф бафается,перебафывается по много раз,без задержек,быстро и скоро,даже когда дерусь с кем-то 1х1 тоже все идеально,даже 1х2 и под мобами все терпимо,но когда их больше 5...начинается некое подобие слайдшоу!При том что все на минималках,без анимации скилов и с вечно прожатым altP.

http://forum.l2star.net/showthread.php?t=4117 от тут посмотри, там про системный кеш есть, мб из-за него.

я здесь проездом
06.01.2017, 23:26
Там список иконок слался каждый раз при любом изменении бафа.
Добавил кеширование. Но теперь если баф иконки меняются пачкой возможна задержка в их отображении до 0,2 секунды.
После рестарта вступит в силу и будем тестировать.

все таки был прав, что лаг из за частого смена бафа/тригиров. спс за правку!

Кот
06.01.2017, 23:42
Не знаю как у фармодрочеров, но мне как за сб стало в разы комфортнее. Я после стила успеваю убежать, а не здыхаю в лагах. Через неделю тв, глянем что там будет ;)