PDA

Просмотр полной версии : Очень важные вопросы


Cupid51
21.10.2016, 12:16
Как долго администрация способна поддерживать сервер в играбильном состоянии, без сторонней поддержки?

Возможно ли разрешить мат в игровом чате?
-нет, почему?это естественная часть общения, и люди могут контролировать свою речь сами, либо создавать какие-то нормы поведения в определенном сообществе, по собственному желанию.

Возможно ли что Алмазы станут игровой ценностью?
будут в игровом магазине? Дропом из мобов? наградой за квесты?

Сколько человек работает над проектом, непосредственно, хотелось бы знать возраст и стаж в ла2

Flopix
21.10.2016, 12:25
1. Пока игрокам не надоест. Реклама продолжается. Как показала практика более полугода игрокам играть на одном проекте надоедает.

2. Он и был разрешен ранее. Но потом на форуме начали писать жалобы люди с тонким душевным состоянием и пришлось ужесточить автофильтры. Администрация не против нецензурной лексики, но есть люди кто против.

3. А на что будет жить проект? Аренда и обслуживание сервера стоит денег. За что будут покупать пиво админы?

4. Стаж в л2 более 10 лет. Стаж именно в открытии игровых серверов около 5 лет. Тут есть люди которые играли на наших еще самых первых проектах.
Количество человек в команде и их возраст это лишняя информация, сорри.

Cupid51
21.10.2016, 12:58
отвэт
1. удовлетворил

2. думаю это стоить убрать, я тоже человек тонкой душевной организации, да как впрочем и любой не деревянный человек, и выражаться я хочу комфортно, не на улице, не в магазине поматериться нельзя... я захожу в онлайн "Мир" где главная деятельность - убийства, и тут тоже нельзя материться, абсурдно и крайне дискомфортно...

тем у кого от мата аж кровь из глаз льется и дыхание перехватывает от боли и стыда за нацию предлагаю не парицо, это не смертельно, и крест ответственности нести не нужно, не тут и не где либо еще, только за себя!!! Не нравится мат - не матерись, а я из-за твоей не сдержанности или кровоточащих глаз не хочу испытывать эти ограничения.

3. Оставить их поощрением за поддержку, и добавить непосредственно в игру, тобишь чтоб поощрениЕ было игровымИ ценностямИ, а не некой разменной валютой

4.удовлетворил

Flopix
21.10.2016, 13:05
2. думаю это стоить убрать
Создайте тему с голосованием.

Cupid51
21.10.2016, 13:27
Создайте тему с голосованием.

Опрос
http://forum.l2star.net/showthread.php?t=4185

Cupid51
21.10.2016, 13:41
Вообще возможность добычи "Алмазов" игровом способом привлекательна

Flopix
21.10.2016, 13:48
Вообще возможность добычи "Алмазов" игровом способом привлекательна

Добывайте игровыми способами то что дают алмазы.
И их почти всегда продают на рынке. Добывайте адену и покупайте алмазы с рук.

TheExploited
22.10.2016, 01:14
Проблема вашего проекта в том что кроме адены добыть остальное практически невозможно. Рейты квестов или их отсутствие не позвляют. Всё завязано на мободроче, который надоел уже через неделю, а вы говорите о полугодие) Алмазы растут в цене и будут расти, а адены с мобов больше не падает. А главное не понятна идея рейтов х50, почему не х1000, зачем этот тупой кач до 89-го? Ведь ваш шоп более подходит для рейтов ПВП сервера.С таким подходом на пиво много не заработаете, переоткрытие каждые 2-3 месяца приносит доход конечно, но вы теряете своего игрока.

Тёмыч
22.10.2016, 11:51
Проблема вашего проекта в том что кроме адены добыть остальное практически невозможно. Рейты квестов или их отсутствие не позвляют. Всё завязано на мободроче, который надоел уже через неделю, а вы говорите о полугодие) Алмазы растут в цене и будут расти, а адены с мобов больше не падает. А главное не понятна идея рейтов х50, почему не х1000, зачем этот тупой кач до 89-го? Ведь ваш шоп более подходит для рейтов ПВП сервера.С таким подходом на пиво много не заработаете, переоткрытие каждые 2-3 месяца приносит доход конечно, но вы теряете своего игрока.

Вот про квесты это ты в точку, про то, что тупой гринд мобов уже в печенках у всех уже несколько лет пытаемся в голову администрации вбить, пока бестолку...
Рейты то норм, 85 в вечер старта, 89 через неделю после старта - прям без фанатизма при ровных руках.
Добыча всего кроме адены, это да, одна радость - мясорубка. И все... гринд мобов и мясорубка. Но я тебя огорчу, ни чего не изменится))
Останется тупой мободроч и мясорубка, нового ни чего не будет.
Хотели бы сделать, сделали бы давно.

TheExploited
22.10.2016, 17:27
Вот про квесты это ты в точку, про то, что тупой гринд мобов уже в печенках у всех уже несколько лет пытаемся в голову администрации вбить, пока бестолку...
Рейты то норм, 85 в вечер старта, 89 через неделю после старта - прям без фанатизма при ровных руках.
Добыча всего кроме адены, это да, одна радость - мясорубка. И все... гринд мобов и мясорубка. Но я тебя огорчу, ни чего не изменится))
Останется тупой мободроч и мясорубка, нового ни чего не будет.
Хотели бы сделать, сделали бы давно.

Ты меня вовсе не огорчишь, я знал куда шёл, товарищи поигравшие здесь рассказывали, но я не думал что всё на столько плохо. Неужели трудно сделать чтобы валютой была не только адена, чтобы мастери добывались, кри атт и точки по квестам, да лентяи будут донить, но будут и люди фармящие и дающие онлайн и жизнь серверу. Чтобы спойл был актуален, ведь некоторые рар сеты для некоторых проф получше Год4 будут.

Flopix
22.10.2016, 17:53
Предлагайте, готовы выслушать хорошие идеи.

stormchazer
22.10.2016, 19:18
Предлагайте, готовы выслушать хорошие идеи.

Да как так то, ну?
Уже столько тем было, столько предложений.

Flopix
22.10.2016, 19:26
Да как так то, ну?
Уже столько тем было, столько предложений.

Например?

Сейчас тема выльется в то, что игроки хотят не альтернативы добычи аммуниции через квесты с соизмеримоой затратой времени сравнивая с добычей через фарм, а шары. Когда можно сделать несколько квестов и одеться за пару дней.

Но вообще странно что на пвп сервере люди жаждут квестов. Для квестов есть фаллаут и лоурейты.

Тёмыч
22.10.2016, 19:44
Ты меня вовсе не огорчишь, я знал куда шёл, товарищи поигравшие здесь рассказывали, но я не думал что всё на столько плохо. Неужели трудно сделать чтобы валютой была не только адена, чтобы мастери добывались, кри атт и точки по квестам, да лентяи будут донить, но будут и люди фармящие и дающие онлайн и жизнь серверу. Чтобы спойл был актуален, ведь некоторые рар сеты для некоторых проф получше Год4 будут.

Раньше год эквип был за ресурсы. Народ спойлил, гномы в катах, в нуболоках, драки за замки, т.к. манор нужен и пытались на своих твинов замки перекинуть с чужих твинов и кланов. Кодексов не было в шопе, что еще больше манор делало восстребованым.

Тёмыч
22.10.2016, 19:47
Например?

Сейчас тема выльется в то, что игроки хотят не альтернативы добычи аммуниции через квесты с соизмеримоой затратой времени сравнивая с добычей через фарм, а шары. Когда можно сделать несколько квестов и одеться за пару дней.

Но вообще странно что на пвп сервере люди жаждут квестов. Для квестов есть фаллаут и лоурейты.

Даже на ПВП серверах есть чем заняться людям. Там тупо ивентов куча и есть шоп за ивент итемы, не связанный с донат шопом. Ну на грамотных серверах так.

А квесты делать ясное делать такими, что надо воробья в поле загонять, чтобы профит получить, но делать интересно. Увязать и фарм и спойл и манор и т.д. Т.е. не тупо убей 1000 мобов в одном месте и получи 1000 итемов.

TheExploited
23.10.2016, 00:19
Но вообще странно что на пвп сервере люди жаждут квестов. Для квестов есть фаллаут и лоурейты.

Вообще странно что на пвп сервере рейты х50.

По теме. Вот есть куча квестов для получения заточек и кристалов атт. Не каждому в кайф фармить фонтаны, скучно так-то, за алмазы не накупишь всего. То же самое с крепами, что это за дроп эполетов? Что это за калитка? ПВП сервер говорите? Это заметно только на ивенте Мясо. Олимпа нет, потому-что на проточку скилов одному персу уйдёт оочень много времени.

Стоит задуматься, пока народ не разбежался. Фана нет, олимпа нет, разнообразия нет.

Тёмыч
23.10.2016, 08:57
Вообще странно что на пвп сервере рейты х50.

По теме. Вот есть куча квестов для получения заточек и кристалов атт. Не каждому в кайф фармить фонтаны, скучно так-то, за алмазы не накупишь всего. То же самое с крепами, что это за дроп эполетов? Что это за калитка? ПВП сервер говорите? Это заметно только на ивенте Мясо. Олимпа нет, потому-что на проточку скилов одному персу уйдёт оочень много времени.

Стоит задуматься, пока народ не разбежался. Фана нет, олимпа нет, разнообразия нет.

Что ты за рейты зацепился, 85 за вечер, 89 через неделю после старта. Это прям вообще играя левой ногой. С рейтами все норм.

На олимпе щас кристалл точки, за копейки, блесс точки вообще халява, можно и нужно на него ходить.

Ворота на крепе ломаются за 4 минуты, береш пару сокланов или твинов и все.

Дроп эполетов маловат, но полная проточка скилов делается за пару недель тоже играя левой ногой.

Хз чувак, какие-то раковатые у тебя сложности:D:D:D

Тёмыч
23.10.2016, 09:32
олимпа нет

на оли тебя видел мельком, 1 раз.... хз что ты про оли пишешь, каждый вечер оли есть, летает туда только Elite, остальные ватокатанием занимаются.

Кот
23.10.2016, 10:27
Внесу свое фи. (надеюсь осилите)
Играю тут уже много лет и наблюдаю как все катится в никуда.

По началу была проблема с большим кол-вом адены - сейчас адены на серве почти нет. ИМХО - перебор.
Почему так стало? Потому что эквип с каждой обновой достается все сложнее и заточка в этой обнове его добила. Нет эквипа - нет фарма.

Чем заняться на серве - на пальцах пересчитать:
1- мободроч трех локаций (дино, стаката, СОА);
2- фарм креп (с просто мизерным дропом эполетов для пвп серва);
3- ивент мясо на 30 мин в сутки;
4- поговорить в говорилке со старыми задротами (это больше всего держит на серве).

Остальное просто выпилено с корнем из игры.

Я как старый задрот просто привык от обновы до обновы принимать проект таким, какой он есть, но он становиться все сложнее и сложнее. И может для меня это нормально, но основная портянка игроков это не принимает.
Просто подытожу все то, что вижу в чате:
-кач атстой (пакачайти!) и рейты не х50 (мб с па они х50)
-адены нет и опять плакса на рейты
-на серве нет народу с кем вы кроме мобов воюете? (пришли - ушли т.к. сложно)
-чем заняться на серве? (пайду лучшы там где большы людей)
Это нытье буквально каждый день появляется в чате. И они даже на форум не зайдут пожалиться - потому что у них уже пятки сверкают на очередное открытие гавноаверии.

И это лишь малая доля говна, кипящая в моем чреве.

Вы сядьте и поиграйте с нами. Как есть садитесь и поиграйте. С па, но без переточенных стволов и нарисованных скилов. И скажите через 2 недели - комфортно ли вам тут играть, учитывая пвп рейты?

Тёмыч
23.10.2016, 10:33
Внесу свое фи. (надеюсь осилите)
Играю тут уже много лет и наблюдаю как все катится в никуда.

По началу была проблема с большим кол-вом адены - сейчас адены на серве почти нет. ИМХО - перебор.
Почему так стало? Потому что эквип с каждой обновой достается все сложнее и заточка в этой обнове его добила. Нет эквипа - нет фарма.

Чем заняться на серве - на пальцах пересчитать:
1- мободроч трех локаций (дино, стаката, СОА);
2- фарм креп (с просто мизерным дропом эполетов для пвп серва);
3- ивент мясо на 30 мин в сутки;
4- поговорить в говорилке со старыми задротами (это больше всего держит на серве).

Остальное просто выпилено с корнем из игры.

Я как старый задрот просто привык от обновы до обновы принимать проект таким, какой он есть, но он становиться все сложнее и сложнее. И может для меня это нормально, но основная портянка игроков это не принимает.
Просто подытожу все то, что вижу в чате:
-кач атстой (пакачайти!) и рейты не х50 (мб с па они х50)
-адены нет и опять плакса на рейты
-на серве нет народу с кем вы кроме мобов воюете? (пришли - ушли т.к. сложно)
-чем заняться на серве? (пайду лучшы там где большы людей)
Это нытье буквально каждый день появляется в чате. И они даже на форум не зайдут пожалиться - потому что у них уже пятки сверкают на очередное открытие гавноаверии.

И это лишь малая доля говна, кипящая в моем чреве.

Вы сядьте и поиграйте с нами. Как есть садитесь и поиграйте. С па, но без переточенных стволов и нарисованных скилов. И скажите через 2 недели - комфортно ли вам тут играть, учитывая пвп рейты?

Сопли казуалов, которым нужно все и сразу и нахаляву, которые один хуй сразу уходят, скитаются по серверам и везде ноют за одно и тоже.

Тёмыч
23.10.2016, 10:40
Серверу неделя, а вы уже хотите фул проточку скилов, макс лвл и фул шмот?...

Яб наборот усложнил к ебеням, чтоб только сейчас Ы84 на руках появился у людей.
На казуалов срать, это игроки на 1 день, качевники вечно недовольные.

TheExploited
23.10.2016, 15:16
Что ты за рейты зацепился, 85 за вечер, 89 через неделю после старта. Это прям вообще играя левой ногой. С рейтами все норм.

Если вдонить на ПА, взять шапку виталити, взять Г1 по апу, затулить 300 атт может и за неделю выкачаешь перса, но сколько ты на это потратил бабла? А ты попробуй в стакато ик пикой 150 помахай, покачай себя любимого попутно набивая на г1 аденку. Хрен что у тебя получится.

Я хз чё ты тут подсасываешь, если для тебя игра 8-10 часов в день это игра левой ногой, то мне тебя жаль. Идут предложения админу как сделать играбельным сервер, чтобы люди не разбежались, а такие как ты подсосы мешают что-то изменить. Я хз. мб тебя админ пивом пригощает. Лично я считаю сервер комфортным только для тех кому нравится вливать бабло и нагибать смертных. Чтобы без вкидывания рубля что-то заиметь нужно очень много времени, а те кто закинулся уходят всё дальше и дальше. ИМХО это убивает сервер.

Ах да, не думаю что залив одного клана друг друга можно назвать олимпом. Я так понимаю ПалПалыч это твой, так ты сам видел что как левый подрегался оли офф.

Кот
23.10.2016, 15:27
Эти казуалы/нытики 90% игроков. Если их душить, то и задротам играть не с кем будет. Сам ругался мол варов нет, война с мобами и ботами как селедки это не игра, а тут резко мнение поменял.

Тёмыч
23.10.2016, 17:31
Эти казуалы/нытики 90% игроков. Если их душить, то и задротам играть не с кем будет. Сам ругался мол варов нет, война с мобами и ботами как селедки это не игра, а тут резко мнение поменял.

Не, так кажется, это очень малая часть игроков. Но они засирают 90% эфирного времени. Поэтому кажется, что этих нытиков прям орда.

Тёмыч
23.10.2016, 17:33
Если вдонить на ПА, взять шапку виталити, взять Г1 по апу, затулить 300 атт может и за неделю выкачаешь перса, но сколько ты на это потратил бабла? А ты попробуй в стакато ик пикой 150 помахай, покачай себя любимого попутно набивая на г1 аденку. Хрен что у тебя получится.

Я хз чё ты тут подсасываешь, если для тебя игра 8-10 часов в день это игра левой ногой, то мне тебя жаль. Идут предложения админу как сделать играбельным сервер, чтобы люди не разбежались, а такие как ты подсосы мешают что-то изменить. Я хз. мб тебя админ пивом пригощает. Лично я считаю сервер комфортным только для тех кому нравится вливать бабло и нагибать смертных. Чтобы без вкидывания рубля что-то заиметь нужно очень много времени, а те кто закинулся уходят всё дальше и дальше. ИМХО это убивает сервер.

Ах да, не думаю что залив одного клана друг друга можно назвать олимпом. Я так понимаю ПалПалыч это твой, так ты сам видел что как левый подрегался оли офф.

Вдонить на па - это проблема?)

Прем на пару дней, шапку виталки и через 3-4 дня я 89, потратив 50-60 рублей.

А если честно, когда для взрослого человека покупка према - проблема. То я хз даже как так... Тут просто слова сразу кончаются)

TheExploited
24.10.2016, 10:42
Вдонить на па - это проблема?)

Прем на пару дней, шапку виталки и через 3-4 дня я 89, потратив 50-60 рублей.

А если честно, когда для взрослого человека покупка према - проблема. То я хз даже как так... Тут просто слова сразу кончаются)

Да харош заливать, если ты задр сидишь 24\7 фармишь мобов, не стоит этим хвастать, это не круто. Вот я на ПА играю, 86-й лвл почти, а г1 возле меня и не пахнет, на него нужно вдонить. А я не хочу. Я считаю что донить что-то должны лентяи. А тут вынуждают всех. Поэтому серверу вангуют не очень долгую жизнь, а такие как ты этому способствуют. Вот вчера осады были, стоим пинаем калитку. Злости не хватает, вот что дало то что усилили ворота?

Тёмыч
24.10.2016, 11:36
Да харош заливать, если ты задр сидишь 24\7 фармишь мобов, не стоит этим хвастать, это не круто. Вот я на ПА играю, 86-й лвл почти, а г1 возле меня и не пахнет, на него нужно вдонить. А я не хочу. Я считаю что донить что-то должны лентяи. А тут вынуждают всех. Поэтому серверу вангуют не очень долгую жизнь, а такие как ты этому способствуют. Вот вчера осады были, стоим пинаем калитку. Злости не хватает, вот что дало то что усилили ворота?

Слушай, балбес, если ты меня в игре найдешь 24/7 я тебе ключи от хаты дам.
Если ты рак без фантазии, это твои проблемы. Если вы кланом ворота ломали хз сколько времени ваши проблемы. Мы аден забрали за 15 минут, с учетом 5 минутного каста. В гиране за пол часа были сломаны все ворота и кастанут замок, ломали 4 перса.
Если ты рак без фантазии, это твои проблемы. Если ты себя раком не считаешь, это тоже твои проблемы. Если ты не знаешь как нафармить за неделю с премом на г1, это твои проблемы.

Кот
24.10.2016, 12:11
В защиту недонов скажу, что сказался очень неудачный старт. Если раньше задры выкупали черепа на перебой по цене равной (а то и дороже) алмазу, то сейчас черепа нихер не уперлись. Скупали 3-4 человека (я в их числе).
И вообще верните ресурсы! А то вроде как хотели упростить для казуальщиков, а получили толпу нытиков.
ИМХО играть тут стало скучно!

TheExploited
24.10.2016, 12:43
Слушай, балбес, если ты меня в игре найдешь 24/7 я тебе ключи от хаты дам.
Если ты рак без фантазии, это твои проблемы. Если вы кланом ворота ломали хз сколько времени ваши проблемы. Мы аден забрали за 15 минут, с учетом 5 минутного каста. В гиране за пол часа были сломаны все ворота и кастанут замок, ломали 4 перса.
Если ты рак без фантазии, это твои проблемы. Если ты себя раком не считаешь, это тоже твои проблемы. Если ты не знаешь как нафармить за неделю с премом на г1, это твои проблемы.

Судя по количеству твоих сообщений на форуме, ты сидишь на этом проекте не первый год, знаешь тут каждую мелочь. Мы пришли на х50, не на пвп сервер, а на х50, никто не ожидал что тут будет тупой мобофарм. Инфы очень мало по серверу, обновляется крайне редко, в описании сервера до сих пор написано что за ресурс можно добыть Г шмот. Если бы ты не написал, я бы не заглянул в шоп за оли токины. Ты же говоришь что тут всё бенч. Админ не делает свою работу, сайт херня, форум - херня. Ну как он сам написал больше пива для админа. А ты подсос.

Тёмыч
24.10.2016, 13:19
Судя по количеству твоих сообщений на форуме, ты сидишь на этом проекте не первый год, знаешь тут каждую мелочь. Мы пришли на х50, не на пвп сервер, а на х50, никто не ожидал что тут будет тупой мобофарм. Инфы очень мало по серверу, обновляется крайне редко, в описании сервера до сих пор написано что за ресурс можно добыть Г шмот. Если бы ты не написал, я бы не заглянул в шоп за оли токины. Ты же говоришь что тут всё бенч. Админ не делает свою работу, сайт херня, форум - херня. Ну как он сам написал больше пива для админа. А ты подсос.

Ага, подсос, друг админа, читер и донатер, слышал много раз.

А ты рак, тупой рак. Рак без фантазии.

Flopix
24.10.2016, 13:36
в описании сервера до сих пор написано что за ресурс можно добыть Г шмот

Камни это тоже ресурс.

На сайте инфа описана ключевая, читать простыню текста с описанием каждого изменения мало кто будет, остальное на форуме в разделе новости. Если вы считаете что не хватает какой то информации которая очень бы помогла новичкам на проекте предлагайте, добавим.


сайт херня, форум - херня
Аналитик детектед, чтобы обосрать много ума не нужно.

Мы рассчитывали что ГОД шмот возьмут не ранее чем через 3-4 недели неспешной игры. Если вы привыкли одеваться за неделю в топ - это не к нам. Мы же не виноваты что вам нужен вот именно тот ТОП ГОД шмот сейчас и сразу. В магазине есть s84 шмот за адену, на который можно набить за пару часов. Есть обычные точки в магазине для любителей поточиться.
Что вы прицепились к ГОД шмоту? Его на данный момент почти нет даже у донов. В чем интерес игры если вершина достигается за неделю?

Также весь ГОД шмот есть в дропе РБ, не хотите крошить мобов - охотьтесь на босов.

Сделать кучу квестов для альтернативного получения шмота и/или камней это интересная идея но:
1. У нас нет таких человеко ресурсов на разработку, написание, тестирование большого количества разнообразных квестов.
2. Есть опасения что это будет интересно не более чем 5% игроков, все таки не х1-x5.

И вообще верните ресурсы!
Но ведь когда там были ресурсы все ныли - уберите ресурсы.

Вся проблема в том что этот старт не удачный по онлайну и вы сейчас ругая проект ищите причины в другом.

Flopix
24.10.2016, 13:36
А ты рак, тупой рак. Рак без фантазии.

Артем не нужно переходить на личности.

Тёмыч
24.10.2016, 14:08
Артем не нужно переходить на личности.

Я хз как назвать человека, который играя гладом, не в силах с ПА за неделю расфармиться... При том, что есть новички проекта, которые играя без према, уже бегают с год1 эквипом...

Тёмыч
24.10.2016, 14:09
Но ведь когда там были ресурсы все ныли - уберите ресурсы.

Вся проблема в том что этот старт не удачный по онлайну и вы сейчас ругая проект ищите причины в другом.

Просили убрать точку и вставку атрибута за ресурсы, а не вообще крафт год шмота за ресурсы...

Flopix
24.10.2016, 14:30
Просили убрать точку и вставку атрибута за ресурсы, а не вообще крафт год шмота за ресурсы...

http://forum.l2star.net/showthread.php?t=3659&highlight=%EA%E0%EC%ED%E8&page=3
Вот тема когда это вводилось. Спасибки под постом вижу. Возражений не вижу.

Жаль что почистили в свое время очень старые посты на форуме.

Тёмыч
24.10.2016, 15:07
http://forum.l2star.net/showthread.php?t=3659&highlight=%EA%E0%EC%ED%E8&page=3
Вот тема когда это вводилось. Спасибки под постом вижу. Возражений не вижу.

Жаль что почистили в свое время очень старые посты на форуме.

Это 2015 год, шмот был за бабос, без ни чего. Люди просили ченить кроме адены, вот и добавили камни, как замену ресурсам. Шмот за ресы был в далеком 2013 (может и в 2014)...

Flopix
24.10.2016, 15:18
Ну в общем это вводилось действительно чтобы оказуалить игру ибо было куча воплей что очень все сложно и надо думать.

Кот
24.10.2016, 15:31
http://forum.l2star.net/showthread.php?t=3659&highlight=%EA%E0%EC%ED%E8&page=3
Вот тема когда это вводилось. Спасибки под постом вижу. Возражений не вижу.

Жаль что почистили в свое время очень старые посты на форуме.

http://forum.l2star.net/showthread.php?t=3925&page=2

тут вообще ответа не было.

Хрен с ним, опустим рейты и олимп. Пускай exp/sp будет х50, адена соответственно, ну и спойл, манор, квесты, эполеты подогнать (эполеты паскудно мало дропают уже давно обсуждалось). А все остальное актуально до сих пор.
Тут уже скорее не сложно, а просто лень вам что то делать. Так и скажите и все станет на свои места. И не надо баек про то, что не было предложений, вы их молча читаете и делаете по своему. Не надо так.

Flopix
24.10.2016, 15:46
http://forum.l2star.net/showthread.php?t=3925&page=2

тут вообще ответа не было.

Хрен с ним, опустим рейты и олимп. Пускай exp/sp будет х50, адена соответственно, ну и спойл, манор, квесты, эполеты подогнать (эполеты паскудно мало дропают уже давно обсуждалось). А все остальное актуально до сих пор.
Тут уже скорее не сложно, а просто лень вам что то делать. Так и скажите и все станет на свои места. И не надо баек про то, что не было предложений, вы их молча читаете и делаете по своему. Не надо так.

Вы читали тему желаний и изменений на этом ОБТ?
Достаточно много хотелок было реализовано.


просто лень вам что то делать
Вот вы пишите, а ведь даже и примерно не знаете что мы делаем или не делаем. Я на самом деле от компа сутками не отхожу так как работы ОЧЕНЬ много. Не нужно думать что все делается одним нажатием или изменением строчки в настройках сервера.
И очень много времени занимает соц-реклама сервера.

Flopix
24.10.2016, 15:50
http://forum.l2star.net/showthread.php?t=3925&page=2

тут вообще ответа не было.

Я двумя руками за такие изменения но в это будет играть с десяток хардкорных игроков.
Я уже писал что мы открывали 4 года назад x1 с максимальными усложнениями. И это был фейл и минус по деньгам на крупную сумму. Ибо все те кто пели оды что это круто перед стартом через неделю слились из за сложности.

Кому интересно может ознакомится с концепцией в вебархиве:
https://web.archive.org/web/20120304052545/http://l2x1.com/about

и все что вы предлагаете это полумеры.
По хорошему нужно:
1. ВЕСЬ шмот убирать из АЛТ+Б
2. Весь шмот добывается как очень редкий дроп из РБ и обычных мобов или крафт.
3. Куски и рецепты нужно выбивать, спойлить, добывать по квестам.
4. Крафт не 100%.

Звучит заманчиво? Только сколько людей в это готовы играть в 2016 году?
Сколько нужно человеко-часов затратить чтобы это реализовать, а потом возможно убедиться, что это только усилит текучку на сервере?

Лично я готов делать что угодно. Мне не сложно, мне за это иногда :) платят.
Но решаю не я, а Ximetra. Не подумайте что он консерватор и боится всего нового, нет. Просто на кону стоят его деньги которые он вкладывает в проект на каждом старте и которые отбиваются не всегда и далеко не сразу. И любое решение может как повысить лояльность отдельной группы игроков так и спровоцировать отток других.

Helding
24.10.2016, 16:15
ГОД шмота на данный момент почти нет даже у донов.

Абижаешь!)):D:D:D:D

Flopix
24.10.2016, 16:17
Абижаешь!)):D:D:D:D

Ключевое слово "почти" :)

Ладно уехал прокатиться.
Нет не на лексусе, на велосипеде :D.

Кот
24.10.2016, 16:21
1. Удалены все обычные (китайские) доспехи и оружие как в дропе монстров так и в магазинах..
2. В магазинах за адену можно купить оружие и доспехи только No-Grade, D-Grade. С-Grade можно купить в магазине "Луксор" за кристаллы.
3. Удален нубо-баф.
3. Усилены замки.
3. Реализованы уникальный "Свадебный" эвент и масс PVP эвент "Мясорубка".
4. Олимпиада проходит два дня в неделю - сделано для того, чтобы убрать ливки, заливки,переливки.
5. Бесплатные ТП до 40 LVL удалены.
6. Реализованы монстры - чемпионы- это монстры с большим опытом и дропом. Есть два вида : "красный" и "синий".

Я не знаю кто вам писал про то, что это будет интересно, но я уверен, что большая половина из них явно тролли. В это дерьмо я не стал бы играть даже если бы мне заплатили. Я не против задонить пару тысяч для ускорения/облегчения игрового процесса, но игра должна оставаться игрой, а не работой 24/7.

По теме: Вводите опрос. Иного способа не вижу. Мне и большей части задров, что играют у вас уже достаточно долго, уже поперек горла однообразный гринд. Если казуальщики просят ограничить их от спойла - пожалуйста, крабите неделями камушки. Задры хотят разнообразия - введите обменник ресурсы/камушки. Да надо посидеть посчитать курс, но если все останется как есть я вам гарантирую - эти самые задроты не придут на след старт. У меня все.

Тёмыч
24.10.2016, 16:45
Если делать хардкор, на сервере будет 50 тел на старте и 10 тел через неделю. Из которых будет 100% недовольных все. Это факт, пройденный этап. Тут даже я спорить не буду, а я люблю спорить)

Кот
24.10.2016, 16:45
Лично я готов делать что угодно. Мне не сложно, мне за это иногда платят.
Но решаю не я, а Ximetra. Не подумайте что он консерватор и боится всего нового, нет. Просто на кону стоят его деньги которые он вкладывает в проект на каждом старте и которые отбиваются не всегда и далеко не сразу. И любое решение может как повысить лояльность отдельной группы игроков так и спровоцировать отток других.

Ну на контакт с нами смертными выходишь только ты, потому и все помидоры в тебя летят.
Мб стоит пока остепениться? Переоткрывать одно и то же не зашкварно ли?

Тёмыч
24.10.2016, 16:58
Ну на контакт с нами смертными выходишь только ты, потому и все помидоры в тебя летят.
Мб стоит пока остепениться? Переоткрывать одно и то же не зашкварно ли?

Кот, есть 2 стороны.
1 - админы
2 - игроки

Первые зарабатывают бабки, вторые играют.
Если смотреть на сервер со стороны бизнеса, то он очень рентабилен и грамотно выстроен. Он позволяет зарабатывать без геммороев и головных болей.
Конечно, когда мы сюда ворвались много лет назад с тобой, серв не являлся источником дохода для админов и имел другой концепт. Сейчас это не сервер для души, а бизнес проект, который приносит бабло. А мы им говорим, хорош рубить бабла, дай нам кайфовать так, как было раньше... Ну даже ты бы не пошел на встречу, еслиб у тебя кусок пирога забирали.

Кот
24.10.2016, 21:53
Ну не стоит всех под одну гребенку. Я так понял Флоп только "за" адекватные изменения, все уперлось в венценосную особу, чье имя нельзя произносить вслух.
И почему ты думаешь, что доход упадет, если сам же пишешь, что играют тут задры и адекватные игроки - они и донят. А казуальщикам ссать как шмот добыть, они на па не отжалеют в любом случае.
Так почему бы не сделать ставку на задров?..

Тёмыч
25.10.2016, 07:12
Ну не стоит всех под одну гребенку. Я так понял Флоп только "за" адекватные изменения, все уперлось в венценосную особу, чье имя нельзя произносить вслух.
И почему ты думаешь, что доход упадет, если сам же пишешь, что играют тут задры и адекватные игроки - они и донят. А казуальщикам ссать как шмот добыть, они на па не отжалеют в любом случае.
Так почему бы не сделать ставку на задров?..

Просто потому, что на форуме пишет от силы 7-10 человек... И даже сраным веником и сладкими пряниками сюда людей не загнать остальных, чтобы их мнение услышать....
Одно дело - наше мнение, другое дело мнение остальных. Ну мы реально можем ошибаться и той толпе антагов и нубокланов прикольно фармить камушки, а про манор из них может вообще ни кто не слышал...
А то опять получится, что мы под себя тут что-то подгоняем, короч опять будем виноваты...

Руслан782
25.10.2016, 21:13
Здраствуте,хотел бы возобновить свой акаунт.Не играл года два,привязка должна была быть к моей почьте([email protected]) Ник-Revoluceoter(както так) LvL-80-82!Подскажите пожалуста как вернуть хочетса поиграть!!!

Flopix
25.10.2016, 21:23
Здраствуте,хотел бы возобновить свой акаунт.Не играл года два,привязка должна была быть к моей почьте([email protected]) Ник-Revoluceoter(както так) LvL-80-82!Подскажите пожалуста как вернуть хочетса поиграть!!!

У нас аккаунты привязываются к телефону а не почте. В любом случае если не играли 2 года то того сервера уже нет. Создавайте новый аккаунт.