PDA

Просмотр полной версии : Важно! Изменения, которые нужно обсудить!


Тёмыч
04.10.2016, 09:14
Т.к. у нас тут физ классы все таки уступают магам, кроме тиров и гладов, а некоторые конкретно в заднице - луки, дестры - автоатакеры по большей части.
Планируется вот такой апдейт:

1. усилить физ атаку всем год пухам +30%
2. точка год пухам должна усиливвать физ атаку немного больше, в такой же пропорции как это есть на ы пухах
3. заточка пухи должна дополнительно увеличивать мощность физ умений
4. заменить СА в луке что дает +к атакае на хаст

В общем кто, что думает?

З.Ы. в связи с апдейтом и тестом, на сколько понял, старт серва будет перенесен на 14е.

Тёмыч
04.10.2016, 09:18
Мое ИМХО

1. - сомнительно... каждый тип ствола яб рассматривал отдельно, допустим лукам буст выше, двуручам по меньше, однорукам меньше всего. +30%, +20%, +10%.
2. - ++++ прям да
3. - тоже да, но аккуратно, глады, тиры лупят с заряжаемых скилов больно, а с простых как-то не очень в сравнении, дестры, луки, гномы, фиг с ними, бьют как-то не ахти.
4. - хаст в луке, бесполезен, ни кто его ни когда не возьмет - т.е. не актуальное дополнение.

Helding
04.10.2016, 10:26
1.Лукам больше всего,а остальным можно и одинаково,или вообще не трогать.
2.однозначно да!!
3.Со скилами тут заминочка,скиловики и так валят дай бог типа гладов тиров,но эт пользователи зарядок,с зарядкой и так +30% к урону...а те кто без зарядки хз,ваще ни как не бьют!думаю точка пухи не должна влиять на мощь скилла.
4.Хаста в лук???я вас умоляю))))(лучше возможность брать 5 сабов и скилов с них,чем хаста в лук!)

так что 14-го старт теперь???

Zapadlo
04.10.2016, 13:29
Т.к. у нас тут физ классы все таки уступают магам, кроме тиров и гладов, а некоторые конкретно в заднице - луки, дестры - автоатакеры по большей части.
Планируется вот такой апдейт:

1. усилить физ атаку всем год пухам +30%
2. точка год пухам должна усиливвать физ атаку немного больше, в такой же пропорции как это есть на ы пухах
3. заточка пухи должна дополнительно увеличивать мощность физ умений
4. заменить СА в луке что дает +к атакае на хаст

В общем кто, что думает?

З.Ы. в связи с апдейтом и тестом, на сколько понял, старт серва будет перенесен на 14е. СТРАШНО)

Zapadlo
04.10.2016, 13:35
так что 14-го старт теперь??? нет 14 день призывника =D

Тёмыч
04.10.2016, 14:01
нет 14 день призывника =D

Так мы с тобой уже прощаемся или еще нет?)
Я чот так и не въехал)

Helding
04.10.2016, 14:03
нет 14 день призывника =D

Так ты валишь родину защищать??В связи сложившейся ситуацией с "пиндосией" пошлют тебя плутоний добывать!))))
Или все таки откупился?)

Zapadlo
04.10.2016, 14:40
Я чот так и не въехал) как сам въеду дам знать

Rufus
04.10.2016, 14:53
Все хуйня!!!Раки как визжали,так и будут визжать,а тру папки как наказывали так и будут наказывать!Точка стволов на скилы не должна влиять(прикинь как ножу это на руку?),са на хаст ваще вата,30% ток лукам можно дать.Лучше эпиками займитесь,хиро бонусами,и фарм зонами:а то с такими ценами соа не пофармить.

Zapadlo
04.10.2016, 15:14
Так ты валишь родину защищать??В связи сложившейся ситуацией с "пиндосией" пошлют тебя плутоний добывать!))))
Или все таки откупился?) если пиндосов закапывать то я в 1 рядах, если бы я откупался уже бы устраивался на работу а пока ONLY распиздяйство

Тёмыч
04.10.2016, 16:41
Все хуйня!!!Раки как визжали,так и будут визжать,а тру папки как наказывали так и будут наказывать!Точка стволов на скилы не должна влиять(прикинь как ножу это на руку?),са на хаст ваще вата,30% ток лукам можно дать.Лучше эпиками займитесь,хиро бонусами,и фарм зонами:а то с такими ценами соа не пофармить.

Абсолютно прав. Только подровняли ножей номально, а тут еще буст. Плюс гладо-тиры, которые без того вваливают. Поедет все, если просто массово накинуть.

Старт не за горами, чтобы не наделать делов, которые потом разгребать, самый простой и безболезненный вариант, просто апнуть год луки.

Flopix
04.10.2016, 16:59
Тогда делаем следующее:


1.
На стороне сервера заточку ГОД пух будет считать согласно стандартного описания R точки (и магам и физам):
Свиток: Модифицировать Оружие (R)
Для модификации оружия Ранга R. Одноручный меч, одноручное дробящее, кинжал, копье: Физ. Атк. +6. Двуручный меч, двуручное дробящее, парные клинки, кастеты, арбалет: Физ. Атк. +7. Луки: Физ. Атк +12. Все оружие: Маг. Атк. +5. При модификации на +4 и выше бонус к Физ. Атк. и Маг. Атк. сильно увеличивается.

Для сравнения для S:

Свиток: Модифицировать Оружие (S)
Для модификации оружия Ранга S. Одноручный меч, одноручное дробящее, кинжал, древковое: Физ. Атк. +5. Двуручный меч, двуручное дробящее, парные клинки, кастеты: Физ. Атк. +6. Луки: Физ. Атк +10. Все оружие: Маг. Атк. +4. При модификации на +4 и выше бонус к Физ. Атк. и Маг. Атк. удваивается.


2. В ГОД Луках усилить сушествующие СА.

Поднимать физ атаку только луков сомнительно, так как эти значения вписаны по оффу.

Тёмыч
04.10.2016, 17:24
2. В ГОД Луках усилить сушествующие СА.

Поднимать физ атаку только луков сомнительно, так как эти значения вписаны по оффу.

по первому ++++, всеми руками ногами

по второму, в ГОД хрониках несколько, хотя правильнее сказать, вообще другая механика, другой рассчет стат, другие статы, ну а про повер скилов вообще промолчу.
т.е. есть ли смысл ориентироваться на ГОД в таком вопросе, может вернее будет ориентироваться на наш сервер, от него отталкиваться.

Тёмыч
04.10.2016, 17:27
З.Ы. встречал сервера, где есть доп шмот, где так же луки страдают. На них делают следующее. Всем луко профам накидывают физ статы, СТР, ДЕХ, ВЫН или просто СТР, обычно +5, просто по умолчанию и/или накидывают скорость атаки с лука, вплоть до +50%, что, конечно, дикость...

Helding
04.10.2016, 17:30
По итогам обсуждений,приходим к выводу что апать +30% к пухам нет смысла,тем более к бонусу к скиллам!!!С точками делайте так как на ПТС сборках,то есть как положено (но я все таки шанс точки попросил бы на 10% больше,ибо даже кристалка с камнем слетает на ура,хотя можно и так).Лучше действительно займитесь эпиками и хиро бонусами.а так все что есть нормально,оставьте как есть!!!Ну и фарм зоны...в стокатте ой много народу будет!)))жара прям)

stormchazer
04.10.2016, 19:02
Т.к. у нас тут физ классы все таки уступают магам, кроме тиров и гладов, а некоторые конкретно в заднице - луки, дестры - автоатакеры по большей части.
Планируется вот такой апдейт:

1. усилить физ атаку всем год пухам +30%
2. точка год пухам должна усиливвать физ атаку немного больше, в такой же пропорции как это есть на ы пухах
3. заточка пухи должна дополнительно увеличивать мощность физ умений
4. заменить СА в луке что дает +к атакае на хаст

В общем кто, что думает?

З.Ы. в связи с апдейтом и тестом, на сколько понял, старт серва будет перенесен на 14е.



Усиливать физ атаку всем год пухам - однозначно НЕТ.
Одноручное ? нет. У танков всё впорядке.
Двуручное ? нет. Берсы и без такого бонусы страшные парни.
Парное типа кастет\дуалов тоже НЕТ. Глады\тиры - этим вот парням вобще грех жаловатся.
Влияние заточки на мощность физ умений, нет от слова СОВСЕМ. Ну потому что это через чур опасная сфера для коррекции, и трогать её нельзя. Опять же эти Тиры\Глады вваливают как надо.

Помочь надо только лукопрофам (Арба, сюда никаким боком не подходит).

Zapadlo
04.10.2016, 19:07
Все хуйня!!!Раки как визжали,так и будут визжать,а тру папки как наказывали так и будут наказывать!Точка стволов на скилы не должна влиять(прикинь как ножу это на руку?),са на хаст ваще вата,30% ток лукам можно дать.Лучше эпиками займитесь,хиро бонусами,и фарм зонами:а то с такими ценами соа не пофармить. ребята это кто?

Zapadlo
04.10.2016, 19:13
с чего сыр бор то я че-то пропустил? фарм лок бы добавить не мешало чтоб те же луки могли фармить а не делать себе твинов для фарма. да и вообще куча локаций пустых где можно сделать жирных мобов

stormchazer
04.10.2016, 19:25
По фарм локам да, их тут чертовский дефицит

Zapadlo
04.10.2016, 19:37
химеры кстати ваши не катят я хз кто там гоняет может еденицы и то не долго

Zapadlo
04.10.2016, 19:38
камалоки бы сделать актуальными чтоб были инсты а не просто мободрочь

Тёмыч
04.10.2016, 19:54
дак есть локи, де мобы злые и бабла с них больше чем в соа, ток там чота нет ни кого)

я про ЗИ, про космических наблюдателей в башне на 7-9 этажах... есть локи, ток в них ни кого нет, все в стакате и соа)

Тапок
04.10.2016, 20:16
про космических наблюдателей в башне на 7-9 этажах... есть локи, ток в них ни кого нет, все в стакате и соа)
я про те этажи писал хз сколько раз и сюда и в личку флопу. даже скинул координаты где должны стоять столбы для перемещения по этажам но полный игнор.

Zapadlo
04.10.2016, 20:25
ЗИ эт тули чтоли на хб?

Zapadlo
04.10.2016, 20:26
если эти локи и есть то прямого тп в них нету и ты сказал локи а назвал всего 1 где еще хотя бы 2

Тёмыч
04.10.2016, 20:40
ЗИ - зал иллюзий, прямое ТП туда в руне, стандартное)
Пиздоф там мобы отвалят здравых, СОА покажется раем, ну если сунуться в топовые комнаты)

Helding
04.10.2016, 20:40
ЗИ эт тули чтоли на хб?

ЗИ это зал иллюзий с Руны..а башни Тули,туда тп нету,а бежать не каждый дорогу знает

Тёмыч
04.10.2016, 20:43
я про те этажи писал хз сколько раз и сюда и в личку флопу. даже скинул координаты где должны стоять столбы для перемещения по этажам но полный игнор.

Не должно быть там столбов для перемещения, на первых этажах, там рандом кидает, када итем выбиваешь. Туда сюда можно долго скакать, а вот если повезет прыгнуть на 6+ этаж, то там (или 7+) уже будет столб с ТП. Патькой добраться не проблема, телепорт там сохраняется. Мобы йобнутые, пиздят так, что сразу хочется обнять любимых мобов в соа)

Вот литейку бы еще проверить, но думаю там тоже фарм не слабый.

Zapadlo
04.10.2016, 20:43
ЗИ - зал иллюзий, прямое ТП туда в руне, стандартное)
Пиздоф там мобы отвалят здравых, СОА покажется раем, ну если сунуться в топовые комнаты) помойму бегали там и ничего хорошего в паган тоже залазил

Zapadlo
04.10.2016, 20:44
эт не там где РБ козел вылетает?

Тёмыч
04.10.2016, 20:44
помойму бегали там и ничего хорошего в паган тоже залазил

Паган шляпа, о нем речи нет.

А вот в ЗИ пал с 12к дэфа отлетал от мобов как школьник против самбиста)

Тёмыч
04.10.2016, 20:45
эт не там где РБ козел вылетает?

Почти, там где РБ это вроде не топовая комната.

Zapadlo
04.10.2016, 20:46
я бы сделал актуальной камалоку чтобы там хотябы кач норм был ну и дроп мало майский, и фарм лок с прямым тп ЗИ если там есть фарм эт хорошо но я про них почти ничего незнаю а что про них знает большая часть серва? думаю ничего

Zapadlo
04.10.2016, 20:47
Почти, там где РБ это вроде не топовая комната. хз там мобы как гробницы кв 4 кубка были ватные видимо не долеко заходили

Тёмыч
04.10.2016, 20:49
я бы сделал актуальной камалоку чтобы там хотябы кач норм был ну и дроп мало майский, и фарм лок с прямым тп ЗИ если там есть фарм эт хорошо но я про них почти ничего незнаю а что про них знает большая часть серва? думаю ничего

Это проблемы людей, что они не знают ни ХБ, ни ЗИ, ни тулли, ни чо не знают. Уперлись носом в СОА и ппц.

Но! Очень важное но! если сделать кучу фарм лок и по ним распихать людей, даже 1000 тел онлайна будет казаться пздц как мало, ни кто ни кого не увидит. А ща 300-400 тел уже кажется збс, т.к. все более менее в одних местах сидят.

Это как на ХФ серверах. 100 живых тел фармят в ЛОА и ДВ, а такое ощущение, что движняк пздц... Т.к. все на виду друг у друга.

Тёмыч
04.10.2016, 20:50
хз там мобы как гробницы кв 4 кубка были ватные видимо не долеко заходили

Айда, я тебе покажу куда надо заходить)
Где ты сразу полюбишь родное СОА)

Zapadlo
04.10.2016, 20:59
много ты в ЗИ нафармил?

у меня класс не фармящий (практически) будим пробвигать могодерство,гоп- стоп.

Helding
04.10.2016, 21:28
Ну с ЗИ проблем нет))а вот в мастерскую Тули телепорт бы сделать.

Тёмыч
04.10.2016, 21:36
Ну с ЗИ проблем нет))а вот в мастерскую Тули телепорт бы сделать.

даже стратегию выработали, как самую жесткую комнату фармить в двоечка, но ни кому ее не расскажем)

Helding
04.10.2016, 21:43
даже стратегию выработали, как самую жесткую комнату фармить в двоечка, но ни кому ее не расскажем)

не-не,ни слова!))ты видел какой фарм??НОН-СТОП прям..закачаешься)))

Тапок
04.10.2016, 22:24
Не должно быть там столбов для перемещения, на первых этажах, там рандом кидает, када итем выбиваешь. Туда сюда можно долго скакать, а вот если повезет прыгнуть на 6+ этаж, то там (или 7+) уже будет столб с ТП. Патькой добраться не проблема, телепорт там сохраняется. Мобы йобнутые, пиздят
ты сейчас описал хроники до фреи. а так как эта сборка по моему стартовала с грации эпилог и постоянно дополнялась. то предпологаю что и ХБ никто не переделал или недовели под хроники фрею.

Тёмыч
05.10.2016, 07:24
ты сейчас описал хроники до фреи. а так как эта сборка по моему стартовала с грации эпилог и постоянно дополнялась. то предпологаю что и ХБ никто не переделал или недовели под хроники фрею.

Угу, тут ХБ на 99.99% с эпилога пади осталось, врятли перезаливали его.

Zapadlo
05.10.2016, 16:38
даже стратегию выработали, как самую жесткую комнату фармить в двоечка, но ни кому ее не расскажем) да у меня голова тоже есть придумаем